Люди феномены

Иллюзионист Гарри Гудини

Люди с необычными способностями были во все времена. Гарри Гудини – один из великих кудесников иллюзионистов своего времени. Он родился 24 марта 1874 года в пригороде Будапешта. Умер от воспаления брюшной полости накануне Хэллоуина в октябре 1926 года. Люди поражались тому, как виртуозно Гарри выходил целым из грузовых контейнеров, из тюремных камер, из громадного бумажного мешка (при этом, не разрывая бумаги). Иллюзионист запросто вылезал из парового котла и из знаменитой камеры, которая постепенно наполнялась водой. В 1918 году на Нью-йоркском ипподроме люди увидели номер Гудини с исчезновением слона. Большинство фокусов Гудини были связаны с картами и с высвобождением из камер, стальных кандалов и цепей. Трюки сами по себе просты, если знать методику их выполнения. С картами, к примеру, дело заключается лишь в ловкости рук. Тело Гудини обладало повышенной гутаперчивостью, к тому же у него была отличная физическая подготовка. Различные эпизоды жизни Гудини не раз экранизировались.

Самый высокий человек на земле

35 – летний украинец Леонид Стаднюк считается самым высоким человеком. Сейчас рост Леонида составляет 253 см, вес 200 килограммов. Рост украинского великана сотрудниками Книги Рекордов Гинесса официально еще не зарегистрирован. Родился Леонид в селе Подолянцы, что практически под Чернобылем. Родители Стаднюка, напротив, высоким ростом не отличаются. В детстве Леонид не был крупным, рос, как и все сверстники. Спортсмен, ветеринар, окончил школу с отличием, вуз с красным дипломом. При этом он не может нормально работать, коровы пугаются его роста.

В 14 лет Леонид начал быстро расти. В 13 лет врачи нашли у него в мозгу доброкачественную опухоль, а удалив ее, задели гипофиз. В результате в организме произошло сильное нарушение секреции и обмена веществ. Стаднюк носит 60-й размер обуви и страдает плоскостопием. Год от года жить Леониду становится все труднее, поскольку рост не останавливается.

Порфирий Корнеевич Иванов

Порфирий Корнеевич Иванов — создатель оздоровительной и духовной системы, основатель движения ивановцев. Родился в многодетной семье 20 февраля 1898 года, в селе Ореховка Луганской области. Современные последователи Иванова в основе придерживаются идей закалки и оздоровления организма. Но часть его последователей склоняется религиозно-мистической основе учения. Некоторые представители Русской православной церкви считают его одержимым и психически нездоровым человеком.

Как бы то ни было, из многих методов сохранения здоровья и укрепления иммунитета первое место занимает закаливание организма. Принято считать, что воздействие минусовых температур на человека активирует защиту организма и так исцеляются разные заболевания. И все же воздействие холода на организм до конца еще пока не изучено. Порфирий Корнеевич стал человеком-феноменом благодаря собственному практическому опыту, на котором он доказал целительную силу закаливания и восстановления жизненных сил путем «испытания холодом и единения с природой». С 1934 года Порфирий начал испытывать свой организм. 25 апреля 1934 года Порфирий Корнеевич навсегда снял с себя шапку, и больше никогда и ни при какой погоде ее не надевал. Дальше стали происходить странные вещи – Порфирий не только не заболевал, наоборот, он начал чувствовать себя только лучше. Две зимы человек-феномен проходил без шапки и понял, что мороз никоим образом не вредит его голове.

После этого Порфирий придумал новые испытания: выходил ночью на морозный воздух без рубахи и оставался там сначала на десять минут, потом на все более длительное время. Лето 1935 года Порфирий провел в лесах и степях Донбасса. Проходив там все лето в одних трусах, он изучал и использовал воздействие на свой организм различных сил и условий природы. В это самое время Порфирий Корнеевич стал проповедовать свои методы оздоровления и закалки всем встречным, помогать больным. Зимой 1935 года он первый раз разулся на улице, и, несмотря на насмешки и удивление людей, около часа ходил босиком по снегу. Даже такие прогулки по снегу не причинили ему никакого вреда. К сожалению, за свои увлечения босыми прогулками и лечением больных в 1936 году Порфирия Корнеевича уволили с работы. С этого момента он решительно стал заниматься разработкой своего метода. «С тех пор я никогда уже не надевал шапку и обувь, кроме тех случаев, когда в селе и городе я был вынужден одеваться на время из-за прохожих», — писал он.

В последующие годы Порфирий Иванов достиг того, что здоровье его значительно укрепилось, он мог неделями ходить в мороз раздетым и без обуви, с помощью сознания научился управлять своей психикой, не впуская в свое тело слабость и болезни. Порфирий Иванов поставил над собой необычайный эксперимент – он не ел и не пил целых 108 дней. Способности этого удивительного человека-феномена могли бы удивить любых йогов и целителей. Он также часто отмечал про себя, что природа выбрала его сама, сделала избранным среди людей. Его прозвали Богом, творцом мира. Таким он впоследствии стал для народа, количество его последователей не уменьшилось и по сей день. Порфирий Корнеевич Иванов умер в 1983 году в возрасте 85 лет на родине в Украине.

Люди — перевертыши

Некоторые необычные люди появляются на свет с перевернутыми органами: сердцем, печенью, селезенкой, желудком. В медицине этот феномен называется транспозицией. На самочувствии и состоянии здоровья таких людей этот феномен не влияет. Стандартная медицинская аппаратура таким зеркальным людям не подойдет. Рентгеном их нельзя просвечивать, как обычного человека, а УЗИ врачам необходимо делать сорок минут вместо обычных десяти. Родители зачастую не всегда узнают, что их ребенок с таким отклонением. Внутренние аномалии никак не сказываются на внешности людей, и в развитии ребенок ничем не отличается от обычного малыша. Об уникальности своего малыша родителям может поведать только случай. К примеру, переболевшего гриппом ребенка и получившего осложнения, родители отводят его на обследование ко всем врачам. И только тогда необычный феномен раскрывается. Принято считать, что такие люди перевертыши имеют сверхъестественные способности. У некоторых необычные способности могут проявиться еще в раннем детстве, кто–то в зрелом возрасте начинает видеть вещие сны. Такие люди феномены нередко могут развивать свои необычные способности. Например, развить дар предвиденья. Такие люди перевертыши зачастую становятся профессиональными экстрасенсами и могут предсказывать будущее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>