8434-ae5650

Над Хургадой пролетели две летающие тарелки. Видео

Над Хургадой пролетели две «летающие тарелки». Оператор снял в курортном районе Египта НЛО прямо у себя над головой

Удивительные кадры появились на Youtube. Их выложил некто Eslam Tolba, который, похоже был автором съемки. Видно, как в небе — то ли закатном, то ли предрассветном появляются НЛО. Сначала один, потом другой. По виду — натуральные «летающие тарелки», правда, состоящие из каких-то ячеек, но с огоньками на днищах. Они пролетают бесшумно на малой высоте.


«Тарелки» слишком уж хороши, чтробы быть настоящими

Фото: Youtube

Из подробностей съемки пока мало что известно. Вроде бы снимали в Хургаде 10 января 2014 года, а этот самый Eslam Tolba — профессиональный фотограф.

Если верить сообщениям информационных агентств, то местные власти отрицают какие-либо визиты НЛО. Но если верить кадрам, то в Египет пожаловали инопланетяне. Поскольку земных аппаратов подобного вида просто нет.

Самая здравая гипотеза из числа высказанных экспертами, что кадры — профессиональная подделка. Обычно так бывает, явными «летающими тарелками». Но кто знает, вдруг наконец-то свершилось и пришельцы показались. В пользу этой — не самой здравой, конечно, версии — можно отнести возгласы сопровождающие съемку. Они неподдельно восторженные и испуганные.

По слухам во время съемки присутствовали туристы из России. Есть надежда, что они откликнутся и сообщат подробности.

КСТАТИ

А в «летающей тарелке», заснятой над Турцией, удалось разглядеть пилотов

TUBITAK (The Scientific and Technological Research Council of Turkey) — Турецкий Совет по науке и технологиям недавно признал, что в кадрах НЛО, сделанных в пригороде Стамбула, нет и намека на подделку. Хотя первая реакция была, естественно, недоверчивая. Ведь автор съемки — оператор-любитель уверял, что в объектив попала настоящая «летающая тарелка». Да еще и с экипажем.

Сама «сенсация» состоялась несколько лет назад, когда турецкая уфологическая организация «Сириус» устроила в Стамбуле в отеле «Дедеман» пресс-конференцию, на которой и были продемонстрированы шокирующие кадры. Глава местных уфологов Хактан Акдоган тогда назвал их «самыми ценными в мире». Турецкие газеты его поддержали — не пожалели полос на репортажи о «летающей тарелке», в которой угадывались силуэты пилотов — инопланетян, по всей видимости.

Снимал НЛО некто Ялчин Ялман, охранник коттеджного комплекса курортного района Кумбургаз (пригород Стамбула) на берегу Мраморного моря. Дежурил с камерой несколько дней. На пресс-конференции было представлен видео — всего на 22 минуты, сделанное в период с конца июля по конец августа 2007 года. Но как теперь выяснилось, объект прилетал еще несколько раз — в июне 2008 года и в мае 2009.

Как объяснил оператор, он заранее знал: что-то должно произойти. Мол, чувствовал: НЛО обязательно прилетит.

Кадры получились весьма посредственного качества. Но на них хорошо заметна штуковина в форме чечевицы, отсвечивающая металлическим блеском -сначала одного оттенка, потом — другого. Вылитая «летающая тарелка». Сверху у ней расположено нечто, похожее на колпак. А в колпаке — два пятнышка, которые, как утверждает Ялман, и есть инопланетяне. Точнее, их головы.


В Турция залетела «тарелка» не хуже, чем в Египет
Фото: Roger Leir


Внутри видны пилоты
Фото: Roger Leir

Диаметр «тарелки», по прикидкам Ялмана, составлял примерно 15 метров. И головы внутри выглядели соразмерно. То есть, аппарат отнюдь не был мал для своего экипажа.

Известный американский уфолог Роджер Лейр (Roger Leir) заявил, что ему удалось увеличить изображение «тарелки», более-менее сохранив его качество. И под колпаком действительно оказались инопланетяне. По крайней мере образы существ, сидящих под ним, удивительно походили на хрестоматийные. Головы — большие, вытянутые вверх, подбородки, рты и носы маленькие, глазницы — непропорционально огромные.

А если учесть, что и TUBITAK — консультативный государственный орган, напоминающий по функциям нашу Академию Наук, признал кадры Ялмана настоящими, то получается, что Турцию действительно посетили гости из иного мира. И предводитель местных уфологов был прав называя кадры Ялмана «самыми ценными в мире» — инопланетян в «тарелках» еще никто не снимал.


Пилоты — вылитые инопланетяне
Фото: Roger Leir

Скептики, конечно, сомневаются. Их смущает то, что запись такая нечеткая. Турок вел ее не то, что несколько дней — несколько лет. Уже на второй раз, да хотя бы уж и на третий мог бы подготовиться и установить камеру на штатив. А она у него прыгает в руках.

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>