Из-за морозов в США даже беглые заключенные возвращаются обратно

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают примерно 190 миллионов человек. Невероятно низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики.

В штате Кентуки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться.

В некоторых районах Среднего Запада США температура воздуха опустилась до отметки -26°C, что более характерно для побережья Антарктики зимой.

Погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.
Холоднее, чем на Марсе

В маленьком городке Хелл (в переводе с английского — «ад») в штате Мичиган температура воздуха опустилась до -17° по Цельсию, вызвав многочисленные шутки в интернете, что погода так испортилась, что замерзла даже преисподняя.

Во вторник самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована в городе Эмбаррас в штате Миннесота.
Холода в Чикаго.


Пассажиры ждут поезда на платформе в Чикаго

Это ниже температуры, недавно зарегистрированной на Марсе.

Видео, на котором метеоролог в штате Висконсин Нажать выплескивает кипящую воду, которая сразу же превращается в снег, стало стремительно распространяться по интернету и породило множество подражателей.

Экстремальные погодные условия привели к хаосу на дорогах и в аэропортах. Во вторник в США отменили почти 2700 авиарейсов.

Более 500 пассажиров трех поездов, направлявшихся в Чикаго, застряли в железнодорожных вагонах на севере штата Иллинойс, после того как рельсы покрылись снегом и льдом.
Морозы в Канаде

Даже привыкшие к суровым зимам канадцы оказались неподготовленными к невиданным холодам.

В некоторых частях Онтарио столбик термометра во вторник утром опустился до -30°C, что привело к отмене рейсов в международном аэропорту Торонто

Дороги в Торонто и Оттаве покрылись гололедом.

По сообщениям агентства Associated Press, даже в тропиках, на Гавайях, температура опустилась до 7 градусов ниже нуля по Цельсию. Правда, эта температура была зарегистрирована на вершине спящего вулкана Мауна Кеа.

В Антланте, в штате Джорджия температура опустилась на 25 градусов ниже средней многолетней для этого времени года.

Жители штатов Среднего Запада продолжают раскапывать дома и машины после обильных снегопадов. Здесь выпало больше 61 см снега.

Русская служба Би Би Си


Мужчина пытается согреться у костра в городе Индианополис в штате Индиана

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>