Инновационное устройство превращает воду в огонь. Видео

В портативном сварочном аппарате SafeFlame используется электрический ток для электролиза обыкновенной воды

Консорциум SafeFlame разработал инновационную факельную систему, которая генерирует пламя, не используя ничего, кроме H2O и электричества. В портативном сварочном аппарате SafeFlame используется электрический ток для электролиза обыкновенной воды, в ходе которого она разделяется на атомы водорода и кислорода. Затем эти газы смешиваются и накаляются при выходе из сопла горелки.

По словам разработчиков, пропорцию двух газов можно настраивать. Эта функция позволяет производить различные виды пламени, которые могут использоваться для разных видов работ. Так как система SafeFlame производит водород и кислород прямо на месте использования, отпадает необходимость в использовании громоздких цилиндрических баллонов.

Сам корпус горелки не нагревается, так как пламя производится уже за его пределами. Длину пламени и теплового потока можно отрегулировать мгновенно. Другими словами, устройство предлагает пользователям полный контроль над пламенем. Прототип устройства SafeFlame в данный момент проходит испытание в различных регионах Европы, коммерческие продажи более безопасного сварочного аппарата планируется начать в ближайшем будущем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>