По всей видимости, исследователи обнаружили в джунглях Эквадора «Затерянный город гигантов»

В прошлом году команда исследователей обнаружила нечто, что, по их мнению, является пирамидальным комплексом в отдалённой части амазонских джунглей Эквадора, прежде неизвестным даже жителям этой страны. Теперь автор и исследователь Брюс Фентон завершил анализ находки и полагает, что этот комплекс является «Потерянным городом гигантов».

На месте находки была обнаружена одна пирамидальная структура титанических размеров, примерно 80 метров в основании и 80 метров высотой. Она состоит из резных каменных блоков различной формы, каждый из которых весит около двух тонн; многие сотни таких блоков составляют стены постройки.

Верхушка представляет собой плоскую площадку, предположительно использовавшуюся жрецами для проведения церемоний или жертвоприношений. Вокруг пирамиды обнаружено множество резных каменных артефактов и предметов гончарного искусства. Многие из этих объектов являются, по-видимому, каменными инструментами, использовавшимися для добычи и выплавки некой металлической руды. Стиль всей постройки и найденных объектов указывают на некую неизвестную учёным до-инкскую культуру. Однако для более точных выводов необходимы дальнейшие исследования, и Фентон и его команда планируют в ближайшем будущем дополнительные экспедиции к месту раскопок.

Но что уже сейчас вызывает удивление – так это то, что среди найденных инструментов многие имеют настолько циклопические размеры, что среднему человеку практически невозможно их использовать, и это привело Фентона к предположению, что они столкнулись с одним из легендарных затерянных городов гигантов, хорошо известных в местных эквадорских легендах. Такие места внушают большой страх современным племенам аборигенов, проживающих в этом регионе, поскольку считается, что их охраняют могущественные духи или существа из иного мира.

Местные легенды рассказывают о гигантских людях, живших в городах, которые затем поглотили джунгли. И надо сказать, что в пещерах этого региона и в других частях Эквадора действительно уже находили кости гигантских людей. А этот конкретный комплекс по слухам был великим местом встреч различных древних племён, и сюда приходили племена даже из Бразилии в силу поверий о большой важности и сильных энергетических вибрациях в этом регионе.

На сегодняшний день команда исследователей идентифицировала несколько больших холмов рядом с найденной пирамидой, каждый из которых имеет примерно равные ей размеры. Есть немалая вероятность, что в каждом из этих холмов находится ещё не открытая пирамида. Это может превратить данное место в крупный и важный пирамидальный комплекс или целый город.

Сейчас международная команда экспертов по древним мегалитическим постройкам и технологиям пирамид планирует дальнейшие экспедиции к этому комплексу для составления точных карт и съёмки документальной хроники о находках в этом удивительном месте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>