Эксперты предупреждают: «Глобальная катастрофа очень близко»

ООН предупреждает всех жителей Земли, что глобальная катастрофа очень близко. Состоянием на сегодня в атмосфере находится огромный процент парниковых газов. Согласно отчету Всемирной метеорологической организации, глобальное потепление наступает гораздо быстрее и интенсивнее, чем ожидалось.

Ученые в один голос твердят: экологическая катастрофа не за горами. Только за прошлый год в атмосфере оказалось больше углерода, чем за последнее десятилетие.

Генеральный секретарь всемирной метеорологической организации Мишель Жерро заявил, что экологов беспокоит не столько температура, а то, каким будет влияние парникового эффекта на природные катаклизмы

Главными виновниками сложившейся ситуации в мире являются транспорт и предприятия. Они приблизили нашу планету на десятилетие к засухе, наводнениям и поднятию уровня мирового океана.

Отметим, по мнению ученых, наша планета требует радикальных мер, поскольку уменьшив объемы вредных выбросов в атмосферу, ситуацию вряд ли можно будет улучшить. В сязи с этим ООН на следующей неделе проведет экологическую конференцию.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>