Сильнейший за 60 лет снегопад остановил жизнь китайского Харбина

Хотя на борьбу с последствиями чрезмерно обильных осадков брошены силы более 50 тысяч человек, в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь уже имеются первые жертвы стихии.Обильные осадки в виде снега, не прекращающиеся в течение уже 60 часов, стали причиной нарушения привычного ритма жизни в китайском городе Харбин.

© China Daily ; Reuters Сильнейший снегопад, подобных которому не было в Харбине 60 лет, вместе с яростной метелью заставили администрацию столицы провинции Хэйлунцзян объявить о прекращении занятий в школах и детских садах, сообщает информационное агентство «Синьхуа».

© China Daily ; Reuters Огромное количество выпавших осадков, не имеющее зафиксированных в метеорологической летописи Китая аналогов, вызвало также перебои в сообщении Харбина с другими населенными пунктами: из-за снегопада закрыт местный аэропорт и несколько скоростных трасс.

© China Daily ; Reuters Прогнозы синоптиков сложно назвать ободряющими: по сообщениям специалистов Государственного метеорологического управления Китая, в течение ближайших суток метель и снегопад в провинции Хэйлунцзян не только продолжатся, но и усилятся. На данный момент стихийному бедствию, обрушившемуся на Харбин, присвоен «синий» — наиболее слабый — уровень опасности.

© China Daily ; Reuters Хотя на борьбу с последствиями чрезмерно обильных осадков брошены силы более 50 тысяч человек, в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь уже имеются первые жертвы стихии: в ДТП, ставших результатом снежных заносов на дорогах, скончались четыре человека, еще семеро получили ранения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>