Как сквозь землю провалился

«!» — можно сказать о чём-то или о ком-то пропавшем. В южноафриканском городе Йоханнесбург все именно так и случилось. Одной из местных достопримечательностей является «Большая дыра».

Это гигантская яма в земле, оставшаяся после того, как здесь добывали алмазы. Глубина дыры не менее 200 метров. По некоторым оценкам, это самый большой в мире котлован, вырытый вручную.

Вот сюда-то и угодил пес породы лабрадор. Он совершил головокружительный полет протяженностью в 200 метров и оказался в воде. Доплыв до ближайшего берега, пес забрался на небольшой карниз и стал «звать на помощь». Собаку заметили туристы, после чего вызвали спасателей. За пятичасовой операцией по спасению животного следили все СМИ ЮАР

Когда, наконец, лабрадор оказался на поверхности, пресс-секретарь местной спасательной службы Ванесса Джексон заявила, что с собакой все хорошо: «Пес бегает, он не имеет травм, разве что голоден и обезвожен». Ветеринары добавили, что пес провел в котловане не менее семи суток. Сейчас журналисты пытаются разыскать хозяев собаки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>