В Чехии изобрели летающий велосипед.Видео

Необычное средство передвижения испытывают сейчас в Чехии. Энтузиасты решили скрестить вертолет с велосипедом.
Кадры из фантастического фильма? Уже реальность. Двухколесное сооружение кружит над головами завороженной публики. Люди аплодируют, несмотря на то, что за рулем-штурвалом пока еще манекен.

Пилот на земле не имеет право на ошибку. Одно неловкое движение — и единственный экземпляр рухнет на взлетную полосу. В движение пропеллеры приводят шесть моторов, потребляющих 50 кВт электроэнергии от аккумуляторов.

Впереди и сзади — основные двигатели. Боковые — удерживают стабильность велосипеда на поворотах в воздухе. Пока заряда батареи хватает на 5 минут полета. Но в будущем, верят конструкторы, подобные сооружения можно будет использовать в спорте, в туризме и как обычное средство передвижения. Вдохновением для изобретателей стали романтичные книги Жюля Верна о фантастических аппаратах, парящих между облаками и звездами. Отчего велосипеды не летают?

Подобным вопросом задавался в детстве почти каждый мальчишка. Эти мечты некоторых не оставляют и в зрелом возрасте. Они готовы до старости изобретать велосипед. В мастерской по производству обычных велосипедов над летающей конструкцией работали с трепетом. Жертвовали выходными, чтобы прикоснуться к мечте. Но не каждому из команды мечтателей удастся в ближайшем будущем испытать свое творение. Авторы проекта не исключают, что первым велопилотом станет женщина

Полет с человеком — следующий этап испытаний. Конструкторы ждут специальное разрешение на перемещения в воздушном пространстве.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>