На дне Чебаркуля лежит космический корабль, а ил вокруг него обрел разум

Челябинский метеорит обрастает мифами

С легкой руки водолазов, которые занимаются подъемом метеорита , озеро Чебаркуль начинает обрастать мистическим ореолом. Скоро оно станет таким же местом паломничества любителей эзотерики, как и Аркаим. Корреспонденты «КП» убедились в этом лично.

РАЗУМНЫЙ САПРОПЕЛЬ

Язь никогда не водился в этих местах, но создается ощущение, что только она тут и плавает. Словом «Язь» обклеено все, что можно: палатки, канистры с бензином, баллоны с воздухом. Даже на синей кабинке биотуалета вместо «М/Ж» красуется «Язь». Объяснить сакральный смысл этого словечка водолазы отказываются: «Это наша тайна».

Водолазы завели в лагере талисман — плюшевого зеленого человечка.
Фото: vk.com

— Вы часом не паломник? — спрашивает нас член команды водолазов. — Жаль. Так хотелось сегодня над кем-нибудь пошутить. Народ тут странный ходит. Мы для них легенду придумали про разумный сапропель. Так ил называется по-научному. Рассказываем им, что разумная космическая грязь в замороженном виде попала в питательную почву нашего сапропеля, который является многовековым консервантом генного материала Земли. Разумная грязь оплодотворила генную матрицу сапропеля искрами разума. И ведь верят! Тут церковь челябинского метеорита даже появилась. Говорят, что метеорит — это новые Скрижали, и кто первый к ним прикоснется, тот станет пророком. У нас контакт уже произошел. Леха Ляхов погрузился на 11 метров, зарылся в сапропель и уткнулся в твердое тело метеора щупом. Скоро начнет пророчествовать. Про него телевизионщики сюжет записали. Как в эфир выдадут, сюда новая волна паломников нахлынет.

Этот загадочный деревянный палец участники экпедиции нашли недалеко от метеорита.
Фото: vk.com

ГОЛЫМИ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!

Власти Челябинской области получили письмо от уфолога из Москвы. Он на полном серьезе остерегает водолазов от контактов с метеоритом. Пишет, что это не метеорит вовсе, а «техногенный объект внеземного происхождения». То есть — космический корабль. И если его потрогать, то может парализовать руки, ноги и мозг откажет. Водолазы в эти байки не верят. Но на всякий случай работают в перчатках.

А вообще мистики на Чебаркуле хватает и без бурной фантазии эзотеристов. Экспедицию каждый день преследуют происшествия. То трансформатор вылетит, то мотор у лодки сломается, то еще что-нибудь случится с водолазом.

— Несколько дней назад глыба подмытого сапропеля попыталась завалить под водой Ляхова, но наш спец в полной темноте шестым чувством заметил надвигающуюся опасность и успел отскочить, — пишут подводники в своей группе на сайте «ВКонтакте».

Кстати, дата подъема метеорита по прежнему «плавает», назвать конкретное число никто не может.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>