Комета ISON приближается к Марсу со скоростью 115200кмч

Комета ISON летит к Солнцу для последующего столкновения, которое произойдет в День благодарения 2013 года. Если она переживет столкновение, то может стать одной из самых заметных комет 2013 года. На данный момент она еще далеко, но ее скорость впечатляет — более 115200км\ч по состоянию на 22 сентября. Альберто Кихано из Колумбии, снял 35-минутный видеофильм о полете кометы 22 сентября.

Комета ISON приближается к Марсу со скоростью 115200км\ч

«Движение кометы было хорошо видно», — говорит он. «Я использовал 14-дюймовый телескоп Celestron и STL-1001E SBIG камеру». Комета ISON в настоящее время приближается к Марсу в восточной части неба перед восходом солнца. 1 октября она пролетит мимо Красной планеты на расстоянии всего 0,07 на АС (астрономических единиц). Марсоходы находятся в ожидании, чтобы снять крупным планом пролет кометы, сообщает НАСА. В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). В 2013-м году это будет 28 ноября 2013 года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>