Маленький старик: жуткая история 14-летнего индуса.ФОТО

Али Хуссейн Хан, живущий в Индии, выглядит как 110-летний старик, но на самом деле является подростком — ему всего лишь 14 лет. Редкое заболевание, превратившее мальчика в пенсионера, унесло на его глазах жизни родных братьев и сестер.

У родителей мальчика — Наби и Разии — в 1983 родилась дочь Рехана. Когда малышке было два года, родители заметили что-то неладное в развитии ребенка: девочка перестала есть и не вставала на ноги. Супруги сразу же направились к местным врачам, но они были удивлены не меньше самих родителей девочки, и не смогли никак объяснить отклонения в развитии малышки.

Позже у супругов родилось еще 4 ребенка, и все они страдали от загадочного заболевания. Родители маленьких старичков долгие годы не знали причину таких метаморфоз детей. И лишь в 1995-м году эксперт, осмотревший детей, объяснил супругам, что дети страдают от редчайшего генетического дефекта, известного как прогерия (от др.греч. — старик). Данное заболевание характеризуется рядом патологических изменений, присущих процессу старения, и, как правило, заканчивается летальным исходом.

«Врачи, к которым мы обращались, ничего не смыслили в медицине. Если бы хоть один из них сказал нам, что все дело в генетических проблемах, то мы бы перестали плодить детей. Но, к сожалению, теперь поздно. Все наши знакомые считают наших детей уродцами”, — рассказал журналистам 50-летний Наби. В 2004 году болезнь унесла жизни двух девочек, которым едва исполнилось 12 и 15 лет. Следом за ними умерли 24-летняя Рехана и ее 22-летний брат Икрамул. Теперь в семье Хуссейнов остался лишь один ребенок — 14-летний Али Хуссейн Хан

Подросток знает, что его жизнь может оборваться в любой момент, но не теряет надежду на выздоровление. Он верит, что врачам удастся найти чудодейственное средство, которое продлит ему жизнь. «Мне было легче, когда я был со своими братьями и сестрами, ведь они понимали меня. Сейчас мне очень одиноко. Но я понимаю, что должен быть сильным ради своих родителей. Возможно, врачам удастся создать лекарство, и я успею осуществить свои желания: пойти в школу, заняться спортом или просто поиграть с ребятами”, — поделился своими надеждами 14-летний Али.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>