Пятёрка лучших устройств, которыми можно управлять силой мысли

Контроль разума – это технология прямиком из научной фантастики; однако независимо от того, будет ли она использоваться для управления другими живыми существами или только личными девайсами, это было бы невероятно удобно – получить полный hands-free с нашей техникой. Сейчас, с современными инновациями в техническом прогрессе, даже детские игрушки могут питаться силой мысли. И мы представляем вам лучшую пятёрку таких изобретений.


5. Научный тренажёр Силы Звёздных войн

С тех самых пор как первый фильм появился на экранах в мае 1977 года, похоже, что каждый ребёнок мечтал управлять предметами с помощью Силы и носить световой меч. И игрушечные компании удовлетворили, по крайней мере, одну часть этой мечты, создав Научный тренажёр Силы. В нём вашей целью является поднять и удержать в воздухе мячик для пинг-понга, концентрируя свою умственную энергию с помощью беспроводной головной гарнитуры. Как говорил маленький зелёный учитель Люка Скайуокера, «Делай или не делай. Такой вещи как попытка не существует».

Цена: 47.99 долларов

4. Дуэль Mindflex

Это устройство придаёт новое значение битве умов. Сразитесь с силами концентрации ваших друзей, стараясь протолкнуть маленький вентилятор через их поле, используя лишь силу своей мысли. Это может быть достаточно забавно – видеть двух людей, яростно взирающих на вентилятор, ничего не зная о происходящей в этот момент титанической битве.

Цена: 39 долларов

3. Актуатор нейроимпульса

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы сидеть, откинувшись в своём кресле и заставлять вашу работу делать себя самостоятельно только силой своей мысли? Что ж, Актуатор нейроимпульса – это шаг в нужном направлении. Просто назначьте определённые «left-click» триггеры вашим мозговым импульсам и ваша работа станет намного проще.

Цена: 115 долларов

2. MindSet

MindSet – это флагманская головная гарнитура от компании NeuroSky. Она также может выполнять функции и обычной Bluetooth гарнитуры. Устройство идёт в комплекте с программой, которая позволяет пользователю видеть визуализацию своих мозговых волн на дисплее, а с комплектом разработчика – позволяет создавать занимательные приложения, которые дополняли бы эту возможность.

Цена: 199.95 долларов

1. EPOC

Это наиболее продвинутое устройство для тех, кто всерьёз хочет измерять и отслеживать свои мыслительные процессы для работы или развлечения. Оно поставляется с комплектом разработчика, позволяющим создавать невероятные программы, использующие преимущества его 14-ти контактных сенсоров для точного сбора данных о мозговой активности. Для устройства уже разработано несколько программ, позволяющих управлять функциями компьютера или играть в игры, но потенциал этой технологии намного больше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>