В охваченные наводнением районы Амурской области направляются дополнительные силы МЧС и Минобороны

Из-за дождей паводковая обстановка на юге Амурской области ухудшилась. В зоне бедствия уже 32 населённых пункта, больше 700 домов и почти тысяча дачных участков. Отмечено повышение уровня воды в реке Зее в окрестностях Благовещенска. Этой ночью спасателям пришлось экстренно эвакуировать людей из сёл, к которым подступила вода.

В разных районах стихия размыла шесть дамб местного значения. Их укреплением сейчас заняты курсанты Дальневосточного военного училища. Армейские подразделения тем временем восстанавливают мосты и дороги: паводок разрушил 20 участков автотрасс. В отрезанные наводнением посёлки подвозят еду и лекарства.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен и в ряде районов Хабаровского края. Там готовятся к пику паводка: в зоне риска не только деревни, но и крупные города: Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

В Челябинской области вода пошла на спад: жители начали возвращаться в дома. Дорожные службы готовятся начать восстановительные работы. По прогнозу, циклон на днях покинет Урал. Постепенно улучшается ситуация и в Башкирии: в трёх из восьми подтопленных посёлков вода ушла. Жители остальных — пока в пунктах временного размещения, где их обеспечивают горячим питанием.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>