Жительница Днепропетровщины к 35 годам родила 12 детей

Жительница Днепропетровска в 35 лет родила 12-го ребенка.

Как рассказала главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Екатерина Каира, мать-героиня родила своего первого ребенка в 17 лет, и за последующие 8 лет успела родить еще 11 детей. Женщина, ставшая матерью 12 раз, ни разу не родила двойню или тройню, только по одному, передает 34.ua.

«Мы прекрасно знаем эту женщину, — говорит Каира. — Мама-героиня рожает с 17 лет. Для нее дети — это смысл жизни».

Однако, далеко не все жительницы Днепропетровской области спешат последовать ее примеру. Несмотря на то, что с 2006 года рождаемость с 33 тыс. младенцев в год повысилась до 37 тысяч, в этом году наблюдается некоторый спад. За первое полугодие 2013 года на Днепропетровщине было зарегистрировано 16,5 тысяч родов, что на 1 тысячу родов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы связываем такую тенденцию с тем, что сегодня рожать приходят молодые женщины, которые родились в 90-х годах. А тогда уровень рождаемости был очень низким», — говорит Каира.

В целом на сегодняшний день в Днепропетровской области проживает более 800 тыс. женщин детородного возраста.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>