Знаменитая «Зона 51″ существует, но инопланетян там нет

Американские спецслужбы впервые открыто признали, что знаменитая «Зона 51″ вовсе не выдумка уфологов, а реально существующая военная база. Вот только там нет инопланетян и летающих тарелок, то есть того, из-за чего про неё и снимали фильмы, писали книги и строили теории заговора. Есть только ангары с самолётами.

Доклад ЦРУ занимает 400 страниц. В нём содержится подробный отчет о том, что такое «Зона 51″ на самом деле. Тех, кто ожидал рассказов о летающих тарелках и зелёных человечках, ждёт разочарование: на «зоне», если верить ЦРУ, их нет. Это просто еще одна сверхсекретная база американских ВВС, где испытывали разведывательные самолеты. «Очевидно, они не хотели, чтобы об этой базе узнали русские, поэтому и скрывали её так тщательно. Испытания нужно было проводить тайно», — объяснил сотрудник государственного архива США Джеффри Рикельсон.

«Зона 51″ почти полвека была одной из любимых тем уфологов, конспирологов и всех, кто интересуется неразгаданными тайнами. Считалось, что там хранят разбившиеся на Земле космические корабли из других миров и даже тела инопланетян! А правительство, естественно, не хочет, чтобы об этом кто-либо знал. В фильме «День независимости» о «Зоне» не знал даже президент США.

Теперь ЦРУ утверждает, что за НЛО американские граждане все эти годы принимали именно суперсекретные самолёты, движущиеся на больших скоростях и на большой высоте. А к рассказам о том, что какой-то фермер из Небраски якобы увидел летающую тарелку, относились так серьёзно лишь потому, что никто не должен видеть эти самолёты до тех пока об их существовании не объявят официально

Конечно, разглашать все эти данные никто и не собирался. Но поступил запрос из Университета Джорджа Вашингтона, в котором ссылались на закон о свободе информации. Спецслужбам пришлось подчиниться, тем более что на картах «Google» «закрытую зону» пользователи нашли давно. Но тех, кто верит в инопланетян, отчет ЦРУ не убедил: мол, власти всё равно врут и всё скрывают, а историю про базу придумали, лишь бы от них отстали. Но проверить и доказать проблематично.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>