Челябинка бросила мужа из-за странного стука в квартире

Странные звуки в квартире вынудили челябинку уйти от мужа. А мужчину до сих пор продолжает мучить бессонница. Стуком уже 17 месяцев интересуются коммунальщики — готовятся к операции «Сверчок-2. Найти и обесшумить».

Когда Михаил Архипов переселялся в новый дом, думал, что тут-то и заживёт по-новому, с комфортом. Но стены оказались не такими приветливыми — прогнали супругу. Всё из-за странного стука, который хорошо слышен по всей квартире, особенно ночью. Михаил Архипов, житель дома по ул. Рождественская: «Ложишься спать часов в 11 — стук. Ночью стук и утром с половины шестого до 11 утра. Когда начинается разбор воды — стук вообще агрессивный такой, звонкий. Неприятный.

» Всё это время Михаил размышляет о природе надоедливых звуков. Сперва он грешил на соседей — мало ли — ремонт, дело житейское. Но такой полтергейст по всему дому. Сюда даже наведывался Роспотребнадзор — мобильная лаборатория закрылась в квартире на пару часов, после огласила заключение: «Измеренные уровни проникающего акустического шума гостиной квартиры № 74 д. 7б по ул. Рождественского не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов для ночного времени суток».

Всё дело в автоматической системе водоснабжения. Директор управляющей компании лично обследовал подвал со стетоскопом, но источник звука так и не обнаружил. Говорит — найти стук в трубах сложнее, чем иголку в стоге сена. Однажды ему уже приходилось иметь дело с подобным — тогда это назвали «Операция Сверчок».

Михаил Клепиков, директор управляющей компании «Южуралстрой сервис»: «Безусловно, я ни на день не забываю, что я этим занимаюсь. Буквально в пятницу я обратился уже к специалистам на кафедре ЮУрГУ. Завтра или послезавтра я приглашу сюда уже аналитиков по тому высокотехнологичному оборудованию». Помогут ли знатоки ЮУрГУ разобраться с шумами в доме по ул. Рождественского — не известно. Но Михаил Архипов надеется, что вскоре к нему сможет вернуться жена.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>