Clip-Air — самолет, который переносит по небу вагоны

В авиатранспорте и железной дороге есть свои плюсы и минусы. Кто-то предпочитает один вид транспорта, а кто-то – другой.

А ученые и инженеры из Политехнической школы в Лозанне объединили оба этих способа перевозки людей в один. И имя ему – Clip-Air.

Люди, которые следят за развитием современного транспорта, наверняка видели гибриды, объединяющие в себе автомобиль и мотоцикл или самолет и вертолет. А швейцарские инженеры и ученые из города Лозанна объединили два, казалось бы, совершенно противоположных друг другу способа перевозки людей и грузов – самолет и поезд.

Концепт транспортного средства с названием Clip-Air представляет собой огромный самолет, который имеет не один, а целых три корпуса-капсулы. Каждая из них может быть наполнена людьми или грузом отдельно, а затем прикреплена к общей основе.

Разработчики Clip-Air сравнивают свое детище с поездом, который отныне будет курсировать не по рельсам, а по небу, а капсулы в этом виде транспорта будут выполнять функцию вагонов железнодорожного состава.

В данном концепте замечательно то, что капсулы эти могут все также выполнять роль обычных вагонов. И заполнять их людьми можно на железнодорожных станциях, а не в аэропортах. Это новшество, а также куда большая вместительность авиалайнера позволят сделать перелеты при помощи Clip-Air куда более дешевыми, чем даже на самых экономных современных самолетах.

Еще одним плюсом Clip-Air является то, что это транспортное средство может объединить под одним крылом борта сразу трех авиакомпаний, который, кстати, будут иметь возможность брать в аренду, а не покупать собственные летательные аппараты. Вернее, в данном случае, отдельные капсулы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>