В Ирландии студенты сняли на видео неизвестное водоплавающее существо

Тех любителей всего сверхъестественного, которые так долго ждали возвращения Лохнесского чудовища, порадует появления нового монстра.

Три студента колледжа снимали короткометражный фильм для учебного проекта в Лох-Фойле – в широком заливе графства Донегал, Ирландия, где они и увидели в воде что-то необычное. «Похоже, у нас есть свое собственное Лохнесское чудовище, — написал студент Коналл Меларки. – Я понятия не имею, что это, но выглядело это потрясающе».

На коротком минутном видео с дрожащим изображением виден темный объект неопределенных размеров, который медленно движется по поверхности реки, а затем погружается на глубину.

Некоторые предположили, что это может быть большая рыба, кит, дельфин или другое морское животное (залив Лох-Фойл имеет выход в Атлантический океан).

Кроме небезызвестного Лохнесского чудовища Шотландии, очевидцы со всего мира рассказывают о различных таинственных обитателях озер и рек. Например, жители Сибири рассказывают о таинственном «Монстре озера Лабынкыр».

Шотландский монстр Несси приобрел всемирную славу в 1934 году, когда один фотограф опубликовал изображение огромного существа со змеиной головой и шеей. Фотография, сделанная лондонским хирургом по имени Кеннет Уилсон, спустя десятилетия была признана фальшивкой.

Несмотря на неустанные поиски Лохнесского чудовища с помощью различной техники от подводных лодок до гидролокаторов, никому так и не удалось получить доказательство существования загадочного животного, кроме нескольких сомнительных фото и видео.
Несмотря на это, легенда о Лохнесском чудовище до сих пор привлекает в Шотландию множество туристов. Однако не все верят в водяных монстров, и специалисты полагают, что чудовище Лох-Фойла может быть лишь шуткой студентов.

«В этом видео есть несколько несоответствий, которые говорят о подделке, — заявили журналисты газеты Белфаст Телеграф. – Авторы видео говорят, что его сняли в заливе Лох-Фойл, но по пейзажу видно, что место съемки находится более чем в 200 км от него. При просмотре видео в высоком разрешении видно несколько веревок, из-за чего возникают вопросы и сомнения».

Сергей Василенков

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>