На улице Астрахани засняли движущийся призрак или плазмоид

Назвать этот объект, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, установленного на доме №7 по ул. Советская, привидением в классическом его виде – человекообразной фигуры – нельзя.

Специалисты, посмотревшие гуляющую в интернете видеозапись, называют увиденный объект орбом или плазмоидом (плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы), а то и вовсе затрудняясь охарактеризовать его.

Но при этом все сходятся в одном: в видео, где запечатлён столь загадочный и даже необъяснимый объект, отсутствуют следы монтажа. Загадочности придаёт тот факт, что залетело «привидение» не абы куда, а в офис «Ростелекома».

Полный пятиминутный ролик с видеокамеры. Ниже выложены фрагменты непосредственно с появлением объекта

Фрагмент чёрно-белой видеозаписи с камеры наблюдения, сделанной ещё в августе прошлого года, опубликовал житель нашего города Антон Кузнецов, работник компании «Европластстрой». Ролик длится 5 мин. 32 сек., но самое интересное в нём длится буквально считанные секунды. На 2:21 с края пешеходной част, примерно в 10 метрах от входа, словно из ниоткуда появляется небольшой полупрозрачный объект слега вытянутой формы светло-серого оттенка. Он пересекает пешеходную часть и скрывается рядом с окном у входа в здание. Происходит это достаточно быстро: расстояние около 4 метров объект преодолел за секунду (~15 км/ч, что в разы превышает среднюю скорость пешехода).

Фрагмент видео с первым плазмоидом. Он появляется вверху справа

Затем проходят чуть больше полутора минут, в течение которых ничего не происходит. Наконец, словно обследовав что-то, НЛО вновь появляется в кадре в 3:55, но не из окна, куда оно залетело, а прямо из главного входа в здание – массивных дверей. Объект стал чётче и менее прозрачным; он стал белее и чётко видна его форма, это шар, диаметр которого составляет не больше метра.

Первые несколько секунд он словно нехотя выплывает из здания, двигаясь прямо и пересекая пешеходную часть. Ближе к её краю объект начинает двигаться немного быстрее, правее и выше, пока не исчезает за ярко освещённым цветущим деревом. После этого снова ничего не происходит, лишь ветер колышет листья на дереве. Спустя некоторое время фрагмент заканчивается.

Фрагмент со вторым появлением плазмоида

На момент написания этого материала видео было просмотрено почти 6,5 тыс. раз, и никакого объяснения этому феномену, происходившему в самом центре города и связанному с одним из важнейших предприятий региона, нет. Остаётся только гадать, что же это было, и как часто подобного рода объекты шастают по нашему городу, что-то явно вынюхивая.

Судя по освещению и отсутствию обычно припаркованных в рабочее время у входа в это здание автомобилей, запись сделана на рассвете. А это значит, что и окна, и входные двери в здании были закрыты, а в самом офисе не было никого, кроме охраны. Возможно, объект также попал в объективы видеокамер, установленных внутри здания.

Если предположить, что объект является плазмоидом, то логично предположить, что именно в самом центре Астрахани находится тектонический разлом. Как известно, так называется зона нарушения сплошности земной коры, деформационный шов, разделяющий породный массив на два блока. Плазмоиды наблюдаются как раз над тектоническими разломами. Но если этот объект не является плазмоидом, то выполнял ли он шпионскую функцию?

Одним словом, истина где-то рядом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>