Количество контрактов на мобильную связь вскоре сравняется с населением Земли

По прогнозам Международного союза электросвязи ООН, в 2014 году общемировое число абонентских договоров с операторами сотовой связи достигнет 7 миллиардов.

Фото Moodboard / Corbis

Информационно-коммуникационные технологии продолжают поступательное распространение, чему способствует снижение цен на услуги телефонии и доступа в Интернет.

Международный союз электросвязи ООН прогнозирует, что в 2014 году общемировое количество контрактов на мобильную связь достигнет 7 млрд, то есть примерно сравняется с населением Земли. Проникновение мобильной связи уже сейчас достигает 128% в развитых странах и 89% в развивающихся государствах. То есть у многих абонентов не менее двух договоров с сотовыми операторами.

К концу 2013-го, как ожидается, доступ во Всемирную сеть будут иметь 2,7 млрд человек, или 39% населения планеты. При этом проникновение Интернета в Европе достигнет 75%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 32%, в Африке — 16%

К концу года, скорее всего, к Интернету будет подключён 41% домохозяйств по всему миру. В то же время 90% домохозяйств, пока лишённых доступа в Сеть, расположены в развивающихся регионах.

Отмечается также, что широкополосный веб-доступ более всего доступен в Европе: здесь самая низкая абонентская плата.

Подготовлено по материалам Международного союза электросвязи ООН.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>