6640-d00374

Шагающий дом

Датская дизайнерская студия N55 создала фантастический модульный самодостаточный дом, который может шагать по городу. состоит из базового модуля, оснащенного солнечными панелями и небольшими ветряными мельницами для выработки энергии.

В доме также есть баки для накопления дождевой воды, аппарат для производства компоста и теплицы для выращивания овощей. Дом состоит из стального каркаса, алюминия, дерева, стекла и поликарбоната. Авторы проекта считают, что такой гуляющий дом позволит людям вернуться к неспешной кочевой жизни.

Шесть ног, при помощи которых конструкция передвигается, могут ходить практически по любой поверхности, нанося городскому асфальту и брусчатке минимальный вред. Благодаря сенсорным датчикам, каждая нога сама оценивает, куда ей ступить. Правда, стоит отметить, что дом отличается неспешностью: максимальная скорость, на которую он способен — около 100 метров в час.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>