В лаборатории университета США создали «частицу зомби»

Американским ученым удалось изобрести клетку, которая остается живой после смерти.

Как это ни парадоксально, мертвая клетка отличается потрясающей живучестью, — пишет Russia Today. К примеру, она выдерживает гораздо более сильное давление и более высокую температуру, чем обычная.

Ценность открытия заключается, в первую очередь, в том, что теперь ученые смогут cохранять ценный органический материал на долгий срок, «облачив» живую клетку в кремниевую «броню».

Открытие «зомби-клетки» принадлежит ученым из университета штата Нью-Мехико. Они считают, что данная технология может быть особенно полезна в нанотехнологиях и промышленном производстве

«Создать подобную клетку в нано-масштабе было чрезвычайно сложно. И на данном этапе мы можем производить их в виде микрочастиц… Зато они уже могут не только повторять форму живой клетки, из которой их создали, но и самостоятельно развиваться», — заявил один из исследователей Брайан Кер.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>