Климатический сдвиг привел грифов в Северную Калифорнию

Как пишет ABC, из-за мягкой зимы стаи грифов-индеек выбрали своим домом Шелби, в Северной Каролине, но жители города опасаются своих соседей. Хотя птицы обычно пролетают через город во время миграции на юг зимой, грифы теперь застряли тут на весь год, газоны кишат ими и это заставляет жителей нервничать.

«У нас сейчас недостаточно холодно, чтобы вытолкнуть их отсюда», сказала Кристен Дурен, стажерка государственная службы сельского хозяйства Северной Каролины местному телеканалу WSOC-TV. «Там, где было 5-10 птиц, теперь — до 150.», говорит Джоан Шмутц, которая живет одном и том же доме в Шелби с 1963 года, сообщает ABCNews.com. Грифы обычно собираются по утрам и вечерам.

«Они приходят, и они там каждое утро», — сказала она. «Утром, они выбрасывают свои крылья и закрывают солнце», — делится наблюдением Шмутц. «Они не доставляют мне неприятности, потому что я люблю смотреть на них. Но они кое-что делают во дворе». Шмутц сказала, что птицы по большей части остаются на деревьях, но считает, что «более ста [птиц] ежедневно можно наблюдать в нашем районе»

Шмутц также сказала, что грифы-индейки стали стекаться регион два года назад. Она говорит, что получила по почте уведомление об удалении птиц из окрестностей, но мы что-то «ничего не заметили».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>