Индия: Крупнейшее собрание людей в мире затопило

В индийском городе Аллахабад, на месте самого массового собрания людей в мире, началось наводнение. Это заставило местные власти обратиться за помощью к армии.

С 27 января по 25 февраля в этом городе проходит «Праздник кувшина», или Кумбха-мела. В ночь с воскресенья на понедельник, из-за сильных дождей, уровень воды в реке стал резко подниматься. Несколько палаток паломников были затоплены через сточные люки.

Лалманилал Сриватсав, пострадавший от наводнения: «Наводнение пришло внезапно. В результате, несколько палаток погрузились в воду, и несколько паломников и людей, проживающих тут, потеряли свои вещи. На помощь срочно позвали военных, и теперь они здесь работают».

Военные начали делать песчаные насыпи и выкладывать заграждения из мешков с песком.

Умеш Кумар Ядав, паломник: «Если бы армия не прибыла, то тут был бы сущий ад. Тогда воду бы ничего не сдерживало»

«Праздник кувшина» — самый массовый религиозный праздник в истории человечества. В Аллахабаде его проводят раз в 12 лет. В прошлый раз он собрал 70 миллионов паломников, в этом году ожидается около 100 миллионов.

Индусы разбивают лагерь, по размерам превышающий площадь города Афины. Они обосновываются на берегу возле слияния двух рек: священных Ганга и Ямуны. Считается, что из земли на пересечении рек вытекает ещё одна мифическая река — Сарасвати. Этот треугольник называется Сангам.

Согласно индуизму, если в период «Праздника кувшина» окунуться в Сангам, то можно смыть грехи, а также, избавиться от цикла перерождений.

Источник: New Tang Dynasty Television

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>