Для детей изобрели горшки-планшетники

Представлен горшок со встроенным в него iPad. IT-специалисты придумали, как облегчить родителям процесс воспитания детей — они изобрели комбинированное устройство в виде симбиоза горшка и планшетного компьютера. Высокотехнологичный детский туалет разработали в компании CTA Digital, которая занимается выпуском различной электронной продукции для юного поколения. Сам горшок, получивший название iPotty, оборудован док-станцией, куда и вставляется iPad, сообщает Cnet News.

Мини-туалет, выполненный дизайнерами в ярких оранжевых и салатовых тонах, был представлен на одной из главных мировых выставок потребительской электроники CES-2013, прошедшей в американском Лас-Вегасе. Указывается, что планшет в док-станции защищен от брызг специальным пластиковым экраном, а с помощью крышки мультимедиатуалет легко можно превратить в обычное детское кресло.

Известная уже и розничная цена изобретения — $40. За эту сумму, как обещают разработчики, iPotty поможет выполнить сразу несколько задач: во-первых, приучить ребенка к обращению с электронной техников, а во-вторых — удержать чадо на горшке как можно дольше, чтобы оно успело и «дело сделать» и родителям не мешало работать по дому. О том, планируют ли они нечто подобное изобрести и для взрослых, дизайнеры не сообщили.

Большинство посетителей выставки остались в восторге от демонстрации изобретения, по большей части, разумеется, это касается женской аудитории. Одна из посетительниц охарактеризовала iPotty как самое лучшее, что она когда-либо видела на выставке CES. Многим также понравилась легкость в обращении с устройством, которое при всей его внешней «функциональности» достаточно просто разбирать на части, чтобы помыть.

Аркадий АЗАЕВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>