Сакральные тайны Египта. Энергия

Астролог Рахашан Ра вернулся из путешествия по Египту. В отличие от многих других путешественников он проследил закономерность присутствия солнечных символов практически во всех древних сооружениях. Ключ к их пониманию, возможно, находится в умении использовать солнечную энергию.

Рахашан, вы совершили путешествие на «машине времени» «меж двух времен». Какова была задача?

- Путешествие во времени, поскольку захотелось заглянуть вглубь столетий. Естественно, предыдущие цивилизации обладали большими знаниями, чем сейчас.

Из чего следует, что предыдущие цивилизации обладали большими знаниями?

- Они обладали большими знаниями не техническими. Это видно и по надписям на стенах, и по возведению строений и сооружений. Там все было подчинено единому смыслу. Сейчас архитерктура основывается, в основном, на красоте, а тогда все было подчинено некоему ритму, энергетической целесообразности. Современная цивилизация – технократическая, и она в корне отличается от цивилизаций прошлого.

Ваше путешествие проходило по местам, связанным с богом Ра, олицетворявшим энергию Солнца. Понятно, что он не просто так он носил такое имя, но не ясно, какой смысл оно в себе несло…

- У египтян напрямую шло общение с Солнцем и очень интенсивное. Некоторые сооружения явно предназначались для концентрации солнечной энергии. И, скорее всего, на этой солнечной энергии проводились какие-то ритуалы. Например, Карнакский храм – одно из самых крупных сооружений древнего Египта предназначался, вполне возможно, для концентрации солнечной энергии и дальнейшего ее распределения по областям страны.

Для чего конкретно шла концентрация этой энергии?

- Для чего угодно. Например, она служила для использования при магических ритуалах в храмах. Жрецы путем магических таинств привлекали население для выполнения определенных задач. Они могли также заряжать этой энергией умерших для возвращения их к жизни, и так далее.

Кто построил все эти сооружения? Представители нашей цивилизации, естественно, их возвести были не в состоянии.

- Люди могли их построить, но, скорее всего, опираясь уже на знания, которые им были переданы. Например, в Луксорском храме находятся статуи, которые, возможно, были памятниками древним атлантам – представителям другой цивилизации, предшествовавшей египетской. Потому что очень малое время прошло между каменным веком и египтянами, которые были выведены на высокую ступень магического искусства. Скорее всего, им это кто-то дал, и они не сами это придумали.

А зачем атлантам нужны были эти храмы?

- Вряд ли они сами это строили, скорее всего, какая-то оставшаяся община атлантов просто передала эти знания, а дальше египтяне, обладая знаниями, использовали их для своих нужд. И, возможно, даже не подозревали, заложенного скрытого смыла этого знания – самого глубинного.

В чем заключался глубинный смысл?

- Глубинный смысл – овладевание какой-то корневой энергией, но для обладания такими знаниями необходимо было соответствовать высоким моральным нормам.

Пирамиды в Гизе считаются усыпальницами? В этом ли их истинная суть?

- Честно говоря, не удалось посмотреть пирамиды в Луксоре. Но пирамиды в Гизе, скорее всего, использовались в качестве усыпальниц после того, как они были построены. А так в них явно прослеживается энергетическая структура. Скорее всего, это были грандиозные концентраторы энергии. Внутри одной из пирамид мне удалось заметить, что в нераскопанных нишах есть пространство, которое могло использоваться, например, для омоложения организма.

Какие функции были возложены на Сфинкса?

- Сфинкс – это прообраз стража, и функция у него охраняющая. Эта статуя веками исполняла свою роль, исполняет она ее и сейчас. Но она лежит вне нашего времени. Поражает,прежде всего, мощь, которая исходит от той сущности, которая заложена в статуе.

Египтяне также как и шумеры пользовались астрономическими календарями. Зачем древним нужны были знания неба?

- Все сооружения у египтян были ориентированы по сторонам света, и у них был четки общий ритм. А владели они этими знаниями, поскольку они им были нужны в повседневной жизни.

В чем конкретно?

- Для построения ритма жизни, для наблюдения за ходом светил, потому что они четко согласовывали свои действия с ритмами неба.

Какую роль играл Сириус в их жизнеустройстве?

- Им необходимо было знать разливы Нила, который был рекой жизни. С разливом Нила начиналась плодородная пора, совпадающая с восходом Сириуса. Поэтому им было необходимо знать момент восхода Сириуса.

Какое самое сильное впечатление от поездки?

- Впечатление единое – я не ожидал, что остались на Земле места, где сохранились объекты тонкого плана, которым уже насчитывается несколько тысяч, а, возможно, и десятков тысяч лет.

В Египте, в отличие от Шумера, практически нет обсерваторий, которые позволяли наблюдать за солнечными циклами. Как египтяне отслеживали космические процессы?

- Смотря, что подразумевать под обсерваториями. Тот же самый Карнакский храм очень хорошо подходит под обсерваторию. Он ориентирован по сторонам света и там есть масса предметов, расположение которых и расстоянии между ними необходимо изучать именно с астрономической точки зрения. Но заниматься этим в этой поездке просто не было времени. Но я думаю, что у египтян были и горизонтальные обсерватории, и более совершенные, но, скорее всего, их пока не нашли, или они вообще исчезли

В чем взаимосвязь египетских пирамид и американских? Очевидно, существовала единая цивилизация на всей земле?

- Структура магического знания повторяется во всех этих сооружениях как в древней Америке, так и в древних Индии, Персии и других странах. Потом не надо забывать, что все эти страны были частями единого огромного континента, и,когда он разделился на части, эти знания никуда не исчезли.

Чем отличаются древние цивилизации от современной?

- Современная технократическая цивилизация дошла уже до некоторого пика. Так как у нее нет каких-то особых моральных принципов, она вполне может уничтожить саму себя. Почему человечество до сих пор само себя не уничтожило, это не его заслуга, а смотрящих за ним, которые ведут цивилизацию к сакральным знаниям. А технократия, на мой взгляд, это тупиковая область, которая ,тем не менее, имеет возможность изучить многие магические законы. Например, на мой взгля, компьютерная эра – это одна из эр магии, в каком-то смысле. Другое дело, что строить эту цивилизацию необходимо уже на моральных принципах.

Как человека, изучающего процессы в космосе, не могу не спросить о взаимосвязи так называемого квантового эволюционного перехода и дате 21 декабря 2012 года из календаря майя.

- Я занимался эти вопросом. На самом деле, у майя не говорится о конце света. Дата 21 декабря – это веха в их календаре, именно скачка. В их календаре 7182 год нашей эры – дата начала Золотой эры. То есть, у них совсем не ограничивается календарь. Другое дело, что любую дату можно использовать для рекламы и шумихи в своих целях.

В чем суть Золотого века?

- На мой взгляд, это век, когда количество переходит в качество, то есть количество сакральных знаний, накопленных человечеством, переходит в новое качество и рождается принципиально новая иная культура. Она рождается на стыке нескольких цивилизаций. И технократический век тоже служит толчком для рождения новой эры. И, мне кажется, сплав будет совершенно необычный — соединение магии, моральных принципов и технических знаний. Вполне возможно, что родится совершенно иное поколение.

Андрей Поляков

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>