Климатологи США прогнозируют экстремально высокие температуры

Американское правительство сегодня опубликовало предварительный доклад по поводу серьезного влияния глобального потепления на климат США, передает ИТАР-ТАСС. Документ занимает свыше одной тысячи страниц и открыт для общественного обсуждения.

Исследования и заключения, приведенные в этой работе, подготовили более 300 ведущих американских экспертов-климатологов. В настоящий доклад ученые не включили свои рекомендации американским властям в связи с изменением климата. По словам главы управления Белого дома по науке и технологиям Джона Холдрена, исследование адресовано простым американцам, которым информация об изменениях климата нужна для повседневной деятельности.

По мнению климатологов, экстремально высокие температуры в разных районах США будут отмечаться гораздо чаще, чем прежде. Исследователи пришли к выводу, что повышение температуры окружающей среды на один градус Цельсия может привести к увеличению на одну тысячу в год количества скоропостижных смертей — из-за смога и загрязнения воздуха

Не меньшая опасность заключается в повышении уровня воды в океане. Уязвимыми в этой ситуации являются такие города американского побережья, как Майами, Нью-Йорк, Новый Орлеан и Тампа.

Напомним, подобного рода доклады американские ученые готовили в 2000 и в 2009 годах. Однако нынешнее исследования является самым масштабным.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>