Посетители тбилисского музея увидели привидение

В тбилисском музее театра, кино, музыки и хореографии появились привидения. Сотрудники и посетители говорят, что неоднократно видели призрак грузинской княгини Аграфены Джапаридзе. Поохотиться на фантома попыталась и корреспондент «МИР 24» Мари Болквадзе.

Неразгаданные явления связанны с любовной историей, которая случилась в конце XIX века. Один немецкий граф полюбил грузинскую княгиню Аграфену Джапаридзе. Дворянин предложил ее мужу миллион рублей золотом за одну ночь с его женой. Князь дал согласие. Удачливый любовник впоследствии построил для своей дамы большой дворец в центре Тбилиси.

По словам директора музея Георгия Каландиа, недавно в замке обнаружили секретную комнату, в которой могли встречаться до свадьбы влюбленные. Возможно, в ней есть и подземные ходы

Счастье влюбленных длилось не долго. Граф заболел и уехал на лечение заграницу. В то время власть в Грузии захватили большевики. Аграфену убили, а по замку, который стал музеем, с тех пор бродит призрак женщины. Сотрудники музея говорят, что это Аграфена.

Очевидцы говорят, что в коридоре появлялось белое облако с двумя серебристыми точками. Экстрасенсы говорят, что души умерших становятся призраками, если при жизни они были полны негативной энергии.

Те, кто верит в приведения, говорят, что Аграфена исчезнет только тогда, когда она встретит дух своего возлюбленного. Правда, многочисленные туристы надеются, что это произойдет нескоро, ведь приведение стало неотъемлемой частью музея.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>