Парящий орб над Симферопольским Неаполем сняли на видео

Ролик снят 19 января 2013 года. На нем видно как светящийся шаровидный объект пролетает над археологическим памятником – Неаполем Скифским.

Мнения у тех, кто посмотрел видео, разнятся: кто-то думает, что в Крым нагрянули пришельцы, другие считают, что это обыкновенный монтаж, сделанный смеха ради.

- Явление, подобно этому, я много раз наблюдал лично, — рассказал крымский уфолог Антон Анфалов. – Но этот ролик мне доверия не внушает. Похоже на видеомонтаж, к тому же автор состоит в Интернете в группах, посвященных НЛО. Если бы это снял обычный прохожий — другое дело. В общем, будем выяснять, что это было.

Несмотря на то, что в Сети время от времени появляются такие видеоролики, крымским ученым-астрономам с НЛО встретиться все никак не удается.

- У нас с пришельцами видимо как-то не стряслось, — смеется ученый секретарь НИИ «Крымская астрофизическая обсерватория» Алексей Бакланов. – Каждый день видим в телескопы сотни спутников и даже космический мусор, но чтобы НЛО — ни разу.

Специалисты говорят, что возможно, на видео зафиксировано ни что иное как «солнечней зайчик», который возник из-за возмущений в атмосфере нашей планеты. А еще есть вероятность, что это притомленный облаками свет фонарей какого-нибудь самолета.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>