Видео о том, что будет после конца света, взорвало Интернет

Ролик NASA вызвал неоднозначную реакцию среди пользователей Сети. Апокалипсис 21 декабря 2012 г., вероятность которого все активно обсуждают в последнее время, не наступит. По крайней мере, в этом не сомневаются специалисты NASA.

ФОТО: NASA

Ученые научного агентства попытались донести эту мысль до людей и даже сняли на тему конца света видеоролик, который выложили на своем официальном канале на YouTube. Видео, вызвавшее шумиху в Сети, называется «Почему вчера не наступил конец света». Таким образом авторы ролика хотели намекнуть, что следующий день после 21 декабря все-таки наступит.

Видео вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей. Некоторые предположили, что сотрудники NASA сами боятся конца света, поэтому выложили ролик не 22 декабря, а еще 11-го.

«В анонсе к ролику все объясняется: в NASA настолько уверены, что конца света не будет, что они уже выпустили ролик из будущего дня», — приводит NBC News слова Тони Филлипса, писателя и редактора научного раздела на сайте NASA. Позже Филлипс добавил, что идея видео принадлежит ему. «Мне казалось, что это более простой и более творческий подход к решению проблемы. Некоторые люди, но не все, были введены в заблуждение», — сказал он.

И все-таки, несмотря на то что создатели видеоролика хотели объяснить людям, что конца света не будет, судя по комментариям на YouTube, своей инициативой они вызвали еще большие волнения. Впрочем, эксперты готовы дать ответы на интересующие вопросы. Из-за шквала писем, приходящих на электронную почту организации, было принято решение создать раздел с часто задаваемыми вопросами на официальном сайте.

А пока же, если верить предсказаниям майя, до конца света остается ровно неделя. В апокалипсис верят далеко не все, но есть те, кто ищет способ спастись. На днях британские газеты запестрели заметками о том, что телефоны в отелях, стоящих у подножия горы Ртань на востоке Сербии, просто разрываются от заявок о бронировании номеров на 21 декабря. Все дело в том, что сторонники апокалиптического сценария считают Ртань тем самым местом, где можно спастись от конца света.

Менеджер одного из отелей, расположенных у пирамидальной горы Ртань, в интервью британской газете The Telegraph рассказал, что в один из последних дней к ним поступило около 500 звонков. «Люди съезжаются к нам целыми семьями», — говорит Обрад Блекич.

Известный британский фантаст Артур Кларк несколько десятилетий назад называл гору Ртань «пупом Земли». Впрочем, о ней уже давно слагают разные легенды. Существуют даже записи, согласно которым римские легионеры после военных походов приходили именно к Ртани, потому что там быстрее заживали их раны.

Даниил АРСЕНЬЕВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>