В Украине живут две женщины, которых зовут Конец Света

Украинские журналисты разыскали двух женщин с одним из самых актуальных имен на сегодняшний день. Дам (уже немолодых), однофамилиц и тезок одновременно, зовут Светлана Конец. Одна Конец Света живет в Полтаве, ей 64 года, а вторая — в Черкассах. Ей 48 лет.

Светлана Конец (Качур) из города Черкассы. Фото их семейного архива, предоставлено «Сегодня»

Обе женщины заявили, что сочетание имени и фамилии доставляли им в жизни немало проблем.

64-летняя пенсионерка-полтавчанка Светлана Конец рассказала, что запросто доводит людей едва ли не до обморока. «Я в Полтаве такая одна! Меня этим и подкалывают всю жизнь. Как-то прихожу сдавать кровь, а врачи спрашивают мою фамилию и имя. Я им так и отвечаю: Конец Света. Они строгим тоном: мол, называйте свою фамилию и имя. Я им отвечаю: Конец Светлана Григорьевна. Они там и попадали на месте от удивления. И такие приколы происходят всю жизнь. Некоторые смеются над моей фамилией, но меня это не обижает, скорее, наоборот, веселит», — рассказала пенсионерка.

Вторая женщина сменила забавную фамилию, выйдя замуж, но говорит, что в детстве над ней постоянно подшучивали. Когда Света Конец из Черкасс спрашивала родителей, почему они ее назвали так странно, они ей отвечали, что просто не задумывались над сочетанием имени и фамилии.

Кстати, обе дамы не верят в конец света 21 декабря 2012 года. Забавно, что полтавская Света родилась 1 января. Поэтому и говорит, что никаких катаклизмов быть не должно — 1 января ей нужно отмечать праздник!

Кстати, согласно адресным книгам, в Москве и Петербурге живет несколько человек по фамилии Конец (она имеет украинские корни). Правда, ни один из них не носит имени Светлана.

Добавим, конец света 21 декабря 2012 года якобы предсказали индейцы майя. С приближением этой даты во всем мире все больше обсуждается — что же будет 21 декабря?

Многие ожидают конца света в буквальном смысле слова — на планету опустится полная темнота, пропадет электричество. Это якобы предсказал тибетский монах. По его словам, наша планета 21 декабря 2012 года в 10 утра начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».

Между тем, астрологи советуют не бояться даты 21 декабря 2012 года. По их словам, ничто на небе не обещает катастрофы. А парад планет, который ожидается в декабре, явление вполне обыденное

«Шансы, что конец света наступит в декабре, примерно такие же, как и в любой другой месяц и любой другой год. Никогда не говори никогда, но я верю, что мы выживем», — заявил несколько недель назад известный канадский астролог Тим Стивенс.

Сегодня появились сообщения, что и Ватикан опроверг информацию о конце света. Глава обсерватории Ватикана Хосе Фунес заверил, что не видит оснований всерьез относиться к предсказаниям о конце света 21 декабря 2012 года, сообщают римские СМИ.

По его словам, апокалипсические сценарии на 21 декабря, основанные на предсказаниях календаря майя, «даже не стоят обсуждения».

«Вселенная расширяется, и, если некоторые модели правильны, то в какой-то момент она прекратит свое существование, но это произойдет не ранее чем через несколько миллиардов лет», — считает Х.Фунес.

Кстати, фамилия Конец имеет дворянские корни. В записях городища Переславль-Залесский отмечен боярин Макар Конец (1499).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>