Под Самарой нашли «пирамиду масонов»

Гигантскую земляную пирамиду самарский писатель, славист-этнограф и краевед Евгений Бажанов обнаружил в Кинельском районе возле села Алакаевка. Равнобедренный треугольник со сторонами по 150 м и основанием 100 м ограничен валом и рвом. Внутри — курган длиной 40 м и шириной 20 м в форме глаза. Высота загадочного объекта около 3 м.

Исследователь уверен: находка является частью храмовых комплексов древней расы ариев. Такой символ солнца был создан предположительно во 2 — 3 тысячелетии до нашей эры.

- Это один из главных символов, который используют в своих ритуалах масоны. Именно треугольник и глаз мы можем видеть и здесь, — рассказывает Евгений Александрович. — На территории Самарской области было сделано много различных археологических находок. Но такое изображение мы видим впервые.

Изображение светила с точностью до градуса ориентировано по частям света. Основание треугольника — на востоке, вершина смотрит строго на запад. Это, по мнению автора находки, говорит о высоком развитии расы создателей фигуры.

Евгений Бажанов привез на курган оборудование — индикатор геофизических аномалий — и сделал замеры. Оказалось, что на вершине энергетика выше фоновой раз в 15 — 20. А вот к подножию кургана она резко падает, там энергетика превышает фоновое обычное значение всего в три раза.

- Когда сам заходил в периметр этого символа, чувствовал прилив энергии, — рассказывает Евгений Бажанов. — Сразу ощущаешь влияние мощного потока энергии. Мы когда снимали эпизод для фильма в этом месте, во время инсценировки хоровода на небе в течение всего дня появлялись кресты.

Впрочем, специалисты-историки отнеслись к открытию более чем критично.

- У Евгения Бажанова нет профильного исторического образования, он занимается исследованиями как любитель, — говорит историк, экскурсовод, краевед Глеб Алексушин. — Поэтому считать его специалистом в краеведении не стоит. Также он неправомочен делать какие-либо выводы и преподносить свои «открытия» в виде научных сенсаций.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>