На Израиль напали НЛО. Один объект сбит

Из-за визита «летающей тарелки» в аэропорту имени Бен-Гуриона задержали несколько рейсов и подняли в воздух истребители

Как сообщает агентство The Jewish Press, НЛО на экранах радаров появился около 5 утра в среду 10 октября. Военные объявили тревогу и отправили несколько истребителей на перехват. В международном аэропорту имени Бен-Гуриона, к которому приближался объект, были задержаны все рейсы. Отменили и посадки — подлетающие самолеты кружили в воздухе.

Работа аэропорта возобновилась через несколько минут. Якобы от военных поступило сообщение, что НЛО не представляет угрозы.

Однако так и поступило каких-либо разъяснений, что за объект вызвал столь решительную реакцию. И это вызвало подозрительную реакцию уфологов. Они сослались на аналогичный инцидент, который произошел чуть раньше — в субботу 6 октября. И пришли к выводу, что Израиль был атакован «летающими тарелками» инопланетян.

В субботу тоже истребители гонялись за НЛО. И даже сбили один из объектов. Что было заснято кем-то из очевидцев. Военные тогда объяснили, что сбили беспилотник, запущенный с территории Ливана. В это уфологи как раз и не верят, полагая, что ВВС Израиля не могли его прозевать и пропустить так далеко в глубь страны. Более того, ни одно из противостоящих Израилю движений так и не взяло на себя ответственность за вторжение (как за последние, так и за субботнее). Да и очевидцы подметили, что сбитый объект скорее походил на «летающую тарелку», чем на беспилотник — и по виду, и по повадкам. И обломки аппарата никто не показывает.

Уфологи предполагают, что сбитый НЛО был инопланетным
Фото: Ufosightingsdaily.com

- Аппарат был инопланетным, — не смущаясь, заявил весьма известный американский уфолог и астроном Скотт Варинг (Scott C. Waring), ссылаясь на свидетельства анонимных военных. — Или прилетел из иного измерения. Он совершал стремительные маневры — вплоть до почти мгновенной смены направления движения. Такое характерно для «летающих тарелок». И совсем не свойственно беспилотникам.
В тоже время Варинг не объясняет, что это за «летающая тарелка» такая, которая легко дает себя сбить. Для инопланетян это совсем не характерно. За всю историю наблюдения НЛО известно лишь об одном — и весьма сомнительном — случае. Рассказывали будто бы в 1989 году «тарелку» подстрелили в ЮАР — из некой лазерной пушки.

Владимир Лаговский

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>