Криптозоологи признали видео с белым йети подлинным

Как следует из пояснения автора, запись была сделана 29 декабря 2009 года в окрестностях небольшого городка Карбондейл (Carbondale) в штате Пенсильвания — в лесу рядом с частным домом.

Хозяин дома услышал один раз ночью звуки какой-то возни, которые несколько дней подряд доносились с прилегающей территории. Услышав их в очередной раз, он с камерой пробрался в чащу, идя на источник звука. Включил камеру с подсветкой на запись. И в 21 час 53 минуты местного времени в пятно прожектора камеры попало «оно». И это запечатлелось.

Примерно на 30-й секунде съемки на экране возникает человекоподобное существо. Но не целиком, как в «знаменитом фильме Гимлина-Паттерсона. Появляется одно лишь лицо. Если так можно назвать покрытую шерстью морду.

Чуть меньше секунды существо смотрит прямо в объектив, потом отворачивается и быстро — рывком — отбегает. По словам автора с ником Bobywade, существо возвышалось более, чем на 2 метра. И прежде, чем убежать, находилось примерно в пяти метрах от камеры.

- Я шел снимать лису,- сообщил оператор, — в крайнем случае оленя. А тут такое! Не ожидал…

Добавила удивления масть карбондейлского «снежного человека». Он — белый. Цвет — совсем не ходовой для представителей этого вида. Обычно они темно коричневые, в крайнем случае рыжие. Или даже черные. Если, конечно, верить очевидцам. Похоже, что сасквач, снятый нынче на видео, альбинос. Хотя не исключено, что он седой. Потому что пожилой.

Настоящий сасквач

Экспертизу видеосъемки, сделанной Bobywade, недавно провели криптозоологи из авторитетной североамериканской организации Sasquatch Watch. Обнародование результатов и всколыхнуло в сети интерес к выложенным два года назад (2010) кадрам. Исследователи сообщили, что сасквач, запечатленный в Карбондейле, настоящий. То есть, представляет собой реальное существо, а не какого-нибудь идиота, наряженного в дурацкий мохнатый костюм.

Мол, голова, попавшая в кадр, имеет характерную коническую форму — такая и должна быть у сасквачей. Сильно растянутый рот, тонкая верхняя губа, массивные надбровные дуги, высоко поднятые плечи, которые скрывают шею, тоже соответствуют «породе». Поразили огромные черные глаза и довольно тонкий нос, которые удалось увидеть весьма крупным планом.

Криптозоологи даже предположили, что заснята была самка. Существо, выхваченное лучом прожектора, проявило изрядное проворство — отвернулось, стремительно метнувшись в сторону. По этому поводу в организации Sasquatch Watch высказались в том смысле, что эволюция наградила сасквачей потрясающими способностями «растворятся» в окружающей среде. Весь свой интеллект они употребляют на то, что совершенствовать свое умение прятаться и скрываться. От этого — столь неуловимы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>