Молния под Пензой перемещала предметы

Пензенец стал очевидцем необычного явления. Объяснения ему он не находит ни в одном из открытых на сегодня законов физики.

Анатолий Липатов, инженер по жизни и электромеханик по специальности, никакой фантастики не приемлет. Однако то, что произошло у его друга на даче, показалось ему с точки зрения науки необыкновенным.

Предметы перемещаются сами

— Это случилось летом, — рассказывает Анатолий Петрович. — Внезапно днем набежали тучи, и началась гроза. Друг с женой побросали в спешке всю работу и скрылись в домике. Дождь лил около часа и так же внезапно кончился. Когда хозяева вышли на свой участок, все на нем было по-прежнему.

Однако, приглядевшись, глава семейства понял, что его самодельный качок для воды на огороде выглядит как-то иначе. Оказалось, что он просел в землю сантиметров на 20! А из металлической конструкции исчез стальной диск.

Потом хозяин дачи нашел его целехоньким, без единой царапины и опалов, но под другим ободом. Иными словами, диски поменялись местами. Но каким образом?! Самое невероятное — размер нижнего обода примерно на шесть сантиметров меньше верхнего! Выходит, загадочным образом тяжелый диск «просочился» вниз и моментально под ним расправился…

Проделки молнии

— Вероятно, молния попала прямо в рычаг качка, — предполагает товарищ Анатолия, ставший очевидцем аномалии. — Удар был резким, точнее, хлестким, и где-то совсем рядом. Я даже испугался, подумав, что заряд молнии разнес какое-нибудь из моих деревьев.

Свидетелями трансформации металлической конструкции стали и соседи по даче. Они часто ходили за водой к другу Анатолия и точно помнили, как выглядел качок до того, как в него ударила молния.

Анатолий Липатов тщательно замерил все размеры деталей качка штангенциркулем и сделал чертеж. Пензенец обращался к авторитетным знатокам науки. Однако никто вразумительного объяснения дать не смог.

— Что же могло произойти? — задается вопросом исследователь. — Когда молния ударила в качок, внутри сформировалось электромагнитное поле. В результате этого эффекта, вероятно, и произошла трансформации материи.

Если бы можно было повторить этот опыт в лаборатории, то и объяснение нашлось бы. Возможно, мы открыли бы новый закон физики!

Мнение эксперта

Руководитель группы «Космопоиск» в Пензе Владимир Кукольников очень заинтересовался данным аномальным явлением:

Мы обязательно разберемся в случившемся необычном факте. Для этого посмотрим видеоматериалы, отснятые автором, а затем проедем на место, чтобы взглянуть на все своими глазами. Наши специалисты — профессионалы во многих областях, так что гарантируем, что читатели без ответа не останутся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>