Невероятный побег из тюрьмы

В Южной Корее пойман заключенный по прозвищу «король йоги», сбежавший из тюрьмы через отверстие для передачи пищи. Размер окошка, которое открыло 50-летнему Каб Чой Боку путь к свободе, составляет 15 на 45 сантиметров.

Йогу, чей рост составляет 165 см, а вес — 52 кг, удалось сбежать еще 17 сентября. «Он двигался гибко как осьминог», — заявил следователь после просмотра видео с камер наблюдения. Все трое полицейских, несшие в тот день дежурство, спали, сообщает The Korea Times. Каб Чой Бока обнаружили спустя шесть дней интенсивных поисков на крыше жилого дома. Он прятался в картонной коробке.

Вернув йога в тюрьму, стражи порядка не стали повторять свою ошибку и поместили его в камеру с гораздо меньшего размера окошком для еды. Беглец заявляет, что сбежал, чтобы доказать свою невиновность в инкриминируемом ему преступлении — краже. Однако известно, что сразу после того, как он покинул тюрьму, «король йоги» угнал автомобиль и украл кредитную карточку.

Это уже второй побег Каб Чой Бока — 22 года назад ему удалось сбежать через решетку тюремного автобуса. За всю свою жизнь «король йоги» провел в заключении около 23 лет.

"Король Йоги" сбежал из тюрьмы по Terraink

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>