Кубический НЛО над Пензой

В тот вечер Нина Пашанина вышла на балкон. Погода была приятная, женщина наслаждалась свежим воздухом и посматривала вокруг. Ее квартира находится на последнем, двенадцатом этаже многоэтажки на улице Лядова, на самой окраине микрорайона. С балкона открывается отличный обзор.

— Вдруг вижу: по небу двигается какое-то небольшое черное пятно, — вспоминает Нина Пашанина. — По форме оно напоминало черепашку. Объект завис, в нем загорелись несколько огоньков, потом он резко пошел вниз и растворился в воздухе.

«Юра, иди посмотри, что это?» — позвала она мужа. Юрий Анатольевич подошел к окну и увидел, что странный объект светится и движется то вверх, то вниз. Юрий Пашанин схватил видеокамеру и нажал на запись. Будто в ответ на это НЛО включил огонек, двинулся к линии горизонта, потом завис и резко спикировал вниз.

Летающие черепашки

— Я — пенсионер, офицер запаса, прекрасно знаю, как должны двигаться летательные аппараты. Было ясно, что увиденный нами объект не похож на обычный. Ясно просматривался овал, снизу вырывался огонек, как из сопла самолета. А выхлопные газы рассеивались в виде круга. Потом объект стал таять, пока не исчез…

По словам Юрия Пашанина, летающие объекты он видел несколько раз. Еще будучи в армии, в Казахстане, много лет назад Юрий Анатольевич впервые наблюдал в небе таинственное красное пятно. Парень доложил об этом начальству, но ему посоветовали держать рот на замке.
— Мне было бы интересно узнать, что мы на самом деле видели в небе над Арбеково? — говорит Нина Пашанина.

-Действительно, район дальнего Арбекова часто посещают НЛО, — подтвердил пензенский уфолог Эдуард Утенков. — Эти объекты могут быть различной формы, и необязательно в виде сферы. В арбековском лесу долгое время базировалась ракетная часть. Летающие объекты до сих пор по своим особым графикам продолжают сюда прилетать. Для обычных людей они никакой опасности не представляют.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>