Вместо шоколада женщина ест… камни

45-летняя Тереза Уайденер не прибегает к излюбленному средству утешения многих женщин — шоколаду или пирожным. Когда ей грустно или просто хочется чего-нибудь вкусненького, она ест… камни.

Лучший десерт для Терезы — это камни

«За последние 20 лет я съедала в среднем по килограмму камней каждую неделю, — говорит Тереза. — Это колеблется в зависимости от того, как я себя чувствую. Если у меня плохое настроение, то я ем намного больше, потому что это утешает меня».
Тереза выбирает более мягкие и хрупкие породы, которые легче разбить молотком. «Мне нравится землистый вкус, так что иногда я просто слизываю с них грязь», — рассказывает Тереза, которая жует камни, используя зубы на левой стороне рта: «Зубы с этой стороны стали сильнее — потому что я жевала ими камни в течение многих лет».

Женщина специально выбирает камни мягких пород, чтобы потом раздробить их дома специальным молотком
Ее новый супруг Джим пытается помочь своей жене и уменьшить ее странную зависимость. «Джим делает меня такой счастливой, что я стала есть их меньше, но каждый имеет плохие дни, и тогда у меня есть выход — только камни могут заставить меня чувствовать себя лучше… Джим был в шоке, когда он впервые узнал, что я ела камни, но он любит меня и помогает мне».


Тереза ест камни уже 20 лет

Ее тяга к употреблению внутрь валунов и гальки вызвана заболеванием Пика, которое приводит к желанию есть странные объекты. Некоторые существа в царстве животных, такие как волки и черепахи, также едят камни, чтобы помочь пищеварению, но это редко касается людей. «Я никогда не имела никаких проблем со здоровьем из-за камней, но я не хожу в туалет слишком часто, и мой живот болит иногда немного», — говорит Тереза.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>