Неизвестное науке 11 метровое существо ест слонов

По рассказам охотников, каждая особь имеет вытянутое туловище серо-коричневого цвета и длинную шею. Чудище, якобы обитающее в водах Лох-Несса, может затмить в глазах туристов другая неведомая тварь — нечто, прозванное африканскими охотниками Мокеле-мбебе. Они утверждают, что в джунглях неоднократно видели животное, похожее на то, как мы представляем себе динозавров. Причем не одно, а целый выводок.

Мокеле-мбебе обладает вытянутым туловищем серо-коричневого цвета и длинной гибкой шеей, его рост — примерно 11 метров. Обитает оно в джунглях, рядом с пещерами на берегах реки Конго. Судя по найденным в этом районе костям и другим свидетельствам, похожие на динозавров твари питаются слонами, крокодилами и гиппопотамами, сообщает FOX News.

Американские исследователи готовы отправиться в экспедицию в африканские джунгли, чтобы проверить слухи местных жителей о существовании Мокеле-мбебе. Старт экспедиции по обнаружению и изучению следов возможных родственников динозавров намечен на июнь текущего года.

Один из организаторов экспедиции Стивен Маккулла подчеркивает, что цель поездки в глухие африканские джунгли — именно документация факта существования представителей неизвестной флоры и фауны. «Мы получили сообщения очевидцев о том, что в регионе были замечены пауки размером с собаку и крупные динозавры. В своей первой экспедиции мы можем и не встретить самого Мокеле-мбебе, но считаем, что за три месяца можем обнаружить весомые следы его обитания в этом регионе», — отметил Маккулла

«Сейчас мы думаем, какое оборудование использовать для поимки крупных животных в своей экспедиции. Попробуем взять с собой винтовку, заряженную транквилизатором, но остается спорным вопрос — стоит ли использовать такое средство для того, чтобы сразить такое животное, как Мокеле-мбебе», — сказал Маккулла.

Виктор ПОНОМАРЕВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>