Разводной ключ из принтера

Вообще-то 3D-принтеры в том или ином виде существуют давно и преимущественно используются конструкторами для визуализации трехмерных моделей того, что они создают. Но в этом материале, снятом телеканалом National Geographic можно увидеть принтер, способный создать (так и хочется использовать слово «распечатать») вполне работоспособную модель разводного ключа. Да еще с использованием двух разных цветов.

Выглядит все совершеннейшей фантастикой. С другой стороны — может быть и правда скоро мелкие бытовые предметы можно будет производить в домашних условиях. А там и до производства таким методов искусственных органов уже недалеко.

Физик Дэвид Каплан из Johns Hopkins University посетил компанию Z Corporation в Берлингтоне (Массачусетс) и своими глазами увидел как из особого порошка и связующего смолоподобного материала создается точная и твердая копия трехмерного предмета.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>