В Сибири сняли на видео живого мамонта

Западная пресса гудит от сенсационного видео, на котором запечатлено переходящее сибирскую реку крупное животное, напоминающее … мамонта. Или, если присмотреться, то похоже на медведя с рыбой в пасти. Правда голова у этого медведя странноватая. Все — таки мамонт?
Запись не слишком качественная, но у зверя на видеозаписи явно рыжий волосяной покров и различимые бивни.Невероятная видеозапись была сделана прошлым летом в Чукотском автономном округе в Сибири одним инженером, работающим на государственном предприятии.
Опубликовав видеозапись анонимно, россиянин заявил, что тем самым хотел привлечь внимание к тому факту, что шерстистые мамонты все еще существуют на обширных неизученных просторах Сибири.
Шерстистые мамонты ходили по Земле 10 000 лет назад во время последнего ледникового периода, хотя ученые убеждены, что последние представители вида умерли 3,5 тысячи лет назад.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>