Мальчик, видящий в темноте

Инфа про этого ребенка появилась в сети где-то с год назад. Тогда его называли «Мальчик с кошачьими глазами». Но там не было даже нормального фото. А недавно вот появилось видео. Причем автор видео называет парня ребенком-гибридом.

В Китае, в провинции Дахуа (Dahua, southern China) живет мальчик-кот по имени Нонг Юхуй (Nong Youhui). С раннего детства его отец был обеспокоен тем, что глаза сына имеют не чёрный, как у большинства китайцев, а голубой. Но самое интересное, что глаза мальчика светятся в темноте подобно кошачьим.

Отец отвёл сына в клинику, где медики всесторонне исследовали этот уникальный случай. Оказалось, что Нонг Юхуй (Nong Youhui) может читать практически в полной темноте. А при свете его зрение такое же, как и у других людей. Врачи объясняют это явление редкой врожденной патологией, которая носит название лейкодермия.

Одним из проявлений этой болезни является отсутствие защитного пигмента в сетчатке глаз , что повышает чувствительность к свету. «Врачи говорили мне, что со временем глаза ребенка станут черными, как у большинства китайцев. Но этого не случилось», — сетует отец ребенка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>