Создано устройство для передачи поцелуя на расстояние

Текст: Андрей Величко

Японские специалисты по тактильным коммуникациям соорудили прибор, который способен транслировать ощущения, которые мы испытываем, когда… целуемся.

«Система дистанционного поцелуя», разработанная Лабораторией Кадзимото при токийском Университете электрокоммуникаций, представляет собой две небольшие коробочки с насадками. Когда один мечтающий о поцелуях пользователь вращает (или что он там делает?) насадку губами и языком, точно такая же насадка на другом приборе, удалённом на энное расстояние… Вы поняли, она производит те же любвеобильные движения.

Двусторонний контроль и синхронизацию положения насадок осуществляет компьютер (мы вправе назвать его «влюблённым»?), к которому подключены «передатчик» и «приёмник» поцелуев. В перспективе занимательный прибор будет работать через сеть (быть может, даже через Интернет), что позволит упростить, увеселить и разнообразить процесс.

Важная подробность! Поцелуйчиковой системой необязательно пользоваться в реальном времени: прибор может запоминать информацию, а потом воспроизводить её (назовём эту опцию «поцелуй по запросу»). К примеру, звезда эстрады или кинематографа могла бы запечатлеть своё лобзание на радость поклонникам, которые кинулись бы раскупать наше приспособление, делятся наполеоновскими планами создатели.

Впрочем, о коммерческом применении разработки говорить рано: ведь поцелуй, кажется, включает в себя не только движения ротовых органов, но и манеру дыхания, влажность языка, определённый привкус и прочие важные для идентификации мелочи. В общем, находчивым японским инженерам ещё есть над чем подумать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>