Какие новые тайны стали известны о пирамиде Хеопса?

Текст: Катарина Брендис

Новости Африки, Египет. Египетские пирамиды продолжают поражать общество новыми тайнами. Так, архитектор из Франции по имени Жан-Пьер Удэн сообщил о том, что после проведенного 3D-моделирования пирамиды Хеопса можно с уверенностью говорить о наличии в ней двух тайных комнат.

О существовании этих комнат доныне никому не было известно. По-прежнему остается загадкой, что именно находится в этих помещениях, а также причины, по которым египтяне пожелали сныть их от потомства.

Точно такие же комнаты были обнаружены и в другой пирамиде – Снефру. Также, по мнению исследователей, положение блоков северной стены пирамиды указывают на то, что в ней может быть скрытый проход.

Планы у французского архитектора достаточно серьезные. Он решительно настаивает на том, что вскоре раскроет все тайны знаменитых пирамид.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>