Дети нового тысячелетия. Миф или реальность.

Все чаще и чаще начинаю слышать такие высказывания от людей работающих с детьми:

Дети нового поколения куда умнее предыдущего!
Одаренные дети нового тысячелетия куда одареннее детей прошлого века.
Дети — индиго, это супер дети!

И тут, как завершение таких высказываний, сегодня мне удалось попасть на семинар под названием «Одаренность детей нового сознания»
С одной стороны — это здорово, что учителя, психологи, воспитатели, а так же люди далекие от работы с детьми, но интересующиеся данным вопросом собираются вместе дабы обсудить насущные темы по воспитанию и обучению одаренных детишек.

Лично для себя отметила несколько интересных моментов:
Не все присутствующие говорили о детях — индиго как о нечто само собой разумеющемся. Они сомневались в их существовании и постоянно переспрашивали, сейчас говорят о просто одаренных детях или именно о детях — индиго.

Учителя высказывались по делу постоянно основываясь на личных примерах. Люди далекие от детей просто кидались теорией.

Встреча, как таковая, ничего не решила, и ничего не изменила, но она показала, что есть такая проблема в работе с детьми. Все чаще и чаще начинают появляться «особенные» дети, к которым невозможно найти подход основываясь на стандартной групповой работе

На встрече так же показали один из эпизодов работы с родителями. Короткую психологическую театральную постановку по книге Клариссы Эстесс «Бегущая с волками» постановка называется Красные башмачки. Совершенно необыкновенная актриса, я вместе с ней пережила всю постановку, и до сих пор еще переживаю не смотря на 3 часа прошедших со встречи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>