На Львовщине в Подгорецком замке исследуют привидения

В Подгорецком замке на Львовщине 28 августа началась охота на призраков. В роли охотников выступили американские исследователи проекта «Охотники за привидениями». Сегодня, 31 августа, исследователи поделились впечатлениями от увиденного.

«Во время наших экспериментов привидения говорили на польском. У нас есть сенсационные фото, которые мы скоро покажем. Также во время нашего общения с призраками на стенах замка появилась надпись», — сообщил исследователь-краевед Игорь Жук.

Финалистка телепроекта «Битва экстрасенсов», экстрасенс Елена Курилова заявила, что видела в Подгорецком замка двух призраков. «Уже во дворе замка было какое чувство тревоги. В одной из комнат видела силуэт девушки и белом, она стояла у камина. Этот призрак не агрессивный, ощутимо легкую печаль. Второй призрак живет в подвале, он одет в немецкую военную форму.

Экстрасенс Лариса Антонюк также подтверждает присутствие призраков в Подгорецком замка: «Ощущение в замке было особенным, дух привел в подвал. В подвале была сплошная тьма, но я не чувствовала страха. Это был призрак женщины, которая была жестоко убита. Она вывела меня в парк и сказала, что хочет, чтобы ее кости похоронили»

Охотники за привидениями взамен рассказывали об опыте общения с потусторонними существами по всему миру. «Мы ездили по всему миру. В Исландии мы видели образ заключенного. На Филлипинах говорили с привидениями, смогли записать голоса. Призраки говорили, что мы пришли не в то время. Например, в Румынии мы говорили с привидениями румынской», — рассказал исследователь Бери Фитцджеральд.

Ловцы в привидения пожертвовали 1 тыс. долларов на реставрацию Подгорецкого. Как рассказал Борис Возницкий, программа американцев прорекламирует замок на весь мир. Все тайны Подгорецкого замка будут открыты в январе 2011 года, поскольку к тому времени исследователи не имеют права говорить о том, что они видели в замке, сообщает Гал-инфо.
«РепортерUA»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>