Пророчество календаря майя: в 2012 году человечество вступит в совершенно новую цивилизацию

Согласно календарю «длинных чисел» майя, 21 декабря 2012 года завершается нынешняя земная цивилизации. Люди вступят в совершенно новую цивилизацию, отличную от текущей. Майя не поведали людям о причине этих изменений. Ясно одно: «последний день» не означает какого-либо бедствия; наоборот, подразумевается духовный переход в новую цивилизацию с новым целостным пониманием Вселенной.

Майя не владели нашими сегодняшними передовыми технологиями, но они обладали удивительными познаниями в астрологии и математике. Остаётся много необъяснимого. Они раскинули сеть дорог, но не пользовались колесом. Поэтому им не требовалось выращивать крупный рогатый скот и лошадей. Однако, оказалось, они знали, как cконструировать колеса, поскольку позднее стало известно, что майя использовали колеса как детские игрушки.

Двери храма Луны украшает изображение обратной стороны луны. Современные ученые были поражены увиденным, они не могли понять, как майя могли её видеть? Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной. Возможно, они были одарены мудростью и обладали пониманием Вселенной. У майя была собственная система совершенствования. Цивилизация майя внезапно исчезла на пике своего развития. Ученые не смогли выяснить причину этого.

В 1521 году испанские конкистадоры нашли лишь пустой город, покинутый народом майя. Испанцы уничтожили большинство письменных свидетельств этой цивилизации. Уцелевших трех книг недостаточно, чтобы понять ее. Майя исчезли давно, но остался их календарь «длинных чисел». Он предсказывает дату завершения текущей цивилизации, это 21 декабря 2012 года. Для кого они оставили это пророчество? 21 декабря 2012 года — последний день тринадцатого Бактуна, согласно календарю «длинных числе» майя. Майя зафиксировали эту дату как 13.0.0.0.0.

Обратимся сначала к методу подсчета майя:
Число дней Термин
1 Кин (день)
20 Юниал (ключевое число в календаре Майя — 20)
360 Тун
7200 Катун
144000 Бактун

Например, 6.19.19.0.0 равняется 6 Бактунам, 19 Катунам, 19 Тунам, 0 Юниала и 0 Кина. Общее число — 6*144000+19*7200+19*360 = 1 007 640 дней. 13.0.0.0.0 равняется 13*144000 = 1 872 000 дней, почти 5 125.36 лет. Дж. Эрик С. Томпсон считает, что у майя 0.0.0.0.0 эквивалентен Юлианскому дню, числу 584 283, а именно, это 11 августа 3114 года до н.э. 13.0.0.0.0 — это 5 125 лет после той даты, то есть, 21 декабря 2012.

Учитывая, что майя были опытными астрономами, ученые, занимающиеся исследованиями цивилизации майя, изучив положение звезд по состоянию на 12 декабря 2012 года, поняли причину того, почему майя определили этот день, как последний. Этот день совпадает с днём зимнего солнцестояния. Солнце точно окажется в точке, пересекающей эклиптику Млечного пути и экватора. В этой точке Солнце будет расположено в разрыве Млечного пути, и Млечный путь словно «сядет» на Землю. Это будет походить на открытие Небесных врат для Земли.

В 755 году священнослужитель майя предсказал, что после 1991 года, будут иметь место два главных события: люди придут к пониманию Вселенной и очищения Земли и наступит духовное возрождение. Фактически, майя назвали последние 20 лет 13-го Бактуна (с 1992 по 2012 годы) «Духовным возрождением Земли» или «Периодом очищения Земли».

В действительности, мы часто видим черты будущего в нашей повседневной жизни. Однако люди игнорируют их. Подобное пророчество есть и на обратной стороне однодолларовой купюры США. Пожалуйста, обратитесь к http://www.greatseal.com. Одна из печатей — пирамида. У этой пирамиды 13 ступеней. На верхушке 13-ступенчатой пирамиды — яркий глаз мудрости. (На первоначальном рисунке была пальма). Это подразумевает пробуждение людей после 13 Бактуна. Надпись Annuite coeptis означает, что Боги заботятся о нашем поведении. Novus Ordo Seclorum — новый порядок в новой эре.

Мы живем в эпохе материализма. Современного человека заботят деньги, внешняя красота, желания, удовольствия, успех, власть и общественное положение больше, чем что-либо другое. Такие современные ценности ведут к всеобщему коллапсу сознания. Люди становятся всё более безразличными ко злу, насилию, бедствиям, терроризму и безумию общества. Немногие люди осознают, что человеческий мир движется к самоуничтожению.

Какая же сила способна очистить Землю при таком состоянии общества? Определенно, что это произойдет не под управлением государственных законов. Поскольку эти законы писаны людьми, у законов находятся лазейки. Нарушители могут уклониться от наказания благодаря своему положению или деньгам. Кроме того, с помощью закона можно наказать только за поведение, которое замечено другими, но они не могут изменить души людей. Этому не помогут крупные достижение науки, потому что именно наука способствует погоне за материальными удовольствиями и всё большего отклонения от нравственного поведения и сознания.

Эта сила за возвращение к нравственности и за пробуждение человека. Определенно, люди должны думать об этом, и таких людей должно быть всё больше. Однако нелегко устоять в обществе полном искушений и cоблазнов. Не говоря уже о количестве людей, способных начать с себя! Если всего несколько человек задумается над этим, то этого будет недостаточно. Это может очистить некоторых людей, но не всю Землю.

Согласно календарю майя, 1992 год — первый из последних 20 лет 13-го Бактуна. (20 лет — Юниал. Календарь майя называет последние 20 лет, периодом очищения Земли). В числе главных событий последних десяти лет можно расценивать, как очищение Земли, только после появление учения Фалунь Дафа с его принципом «Истина Доброта Терпение». 1992 был первым годом, когда Великий мастер Ли Хунчжи представил Фалунь Дафа широкой публике. День рождения Мастера Ли Хунчжи — 13 мая. (Вновь цифра 13).

За короткие семь лет, с 1992 по 1999 год, число совершенствующихся в Китае достигло ста миллионов. Учение Фалунь Дафа помогло совершенствующимся избавиться от многих болезней, пороков и соблазнов. Не соблазняться миром полным искушений и научило размышлять о себе. Это равносильно «копанию в себе» в терминологии совершенствующихся. Миллионы человек, совершенствующих себя, стремящихся к доброте и терпению, можно рассматривать как часть свидетельства «очищения Земли».

В июле 1999 года режим Цзян Цзэминя начал жестокое преследование учения Фалуньгун. Это может показаться случайным совпадением, но это было неизбежно с точки зрения истории. Во-первых, возникновение этого события предсказало пророчество Нострадамуса. Нострадамус предсказал в своей книге пророчеств «Центурии» о большом событии, которое произойдёт в июле 1999 года. Это событие будет очень важной вехой. Оно станет началом битвы между Добром и Злом. Большинство его пророчеств неясны, выраженные терминами его времени. Однако в этом случае, он указал точную дату — июль 1999. Это очевидно. (Пожалуйста, за детальными пояснениями обратитесь к статье Ли Хунчжи «В отношении пророчеств»).
Во-вторых, с того момента Фалунь Дафа вышел на мировую арену. Это было совершенствование уже не региональной или отдельной группы, потому что сила очищения и духовного возрождения должна охватить весь мир и иметь силу распространения «Истины Доброты Терпения» и уничтожения зла. Всеохватывающее воздействие этого увидит каждый человек в мире. У каждого жителя Земли имеется возможность поразмыслить над этим и сделать свои выводы.
Тысячи лет назад майя, изучая звёзды, предсказали: пробудившиеся люди завершат священную миссию «Очищения Земли». 21 декабря 2012 года люди вступят в новую цивилизацию.

Цзю Мин

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>