В Подмосковье мальчик сгорел от пирокинеза

7-летний загорелся в квартире по непонятным причинам. Ученые предполагают, что это случай самовоспламенения.
В подмосковном Сергиевом Посаде 7-летний Саша К. попал в реанимацию с 55 процентами ожегов тела после того как загорелся в своей квартире при загадочных обстоятельствах.

Мальчик находился в комнате совершенно один, родные не обнаружили в помещении ни одного источника открытого огня. Ученые называют такие случаи пирокинезом — самовозгоранием людей.

Трагедия произошла в понедельник вечером. Мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью. Малыш подошел к ней, поговорил с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно — смотреть телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына.
Саша загорелся при неизвестных обстоятельствах.

- Я кинулась в комнату и оторопела — мой ребенок бежит мне навстречу, а рубашечка у него вся объята пламенем, — вспоминает 40-летняя Елена К. — Я схватила его, побежала в ванну и стала тушить Сашку.
После того, как матери своими силами удалось сбить пламя, мальчика на скорой экстренно доставили в больницу.
- Состояние мальчика тяжелое, — рассказал Life News врач клиники.- Обожжено 50% кожи тела. Сейчас он находится в реанимации, но возможно ему потребуется помощь столичных специалистов.
По словам Елены, ей так и не удалось понять причину возгорания — в комнате нет даже намека на то, что был пожар, так же, как и нет источников огня. Зажигалки и спички от ребенка всегда убирали подальше.
- Сначала мы думали, что воспламенение произошло от новогодней мишуры. Для проверки даже сами пробовали еще поджечь, но она не горит, — рассказала Life News мама пострадавшего. — Сын в состоянии шока лишь сказал мне, что его подожгло. Но это полный абсурд, поскольку в доме никого не было, а окна все были закрыты.
Пока врачи борются за жизнь мальчика, родственники пытаются понять, что в тот роковой момент произошло в комнате. По мнению специалистов, перед нами случай самовозгорания человека. Научно доказано, что такое явление существует.
Чтобы конкретно понять причину самовоспламенения человека, нужно выяснить не один фактор.
- Есть множество гипотез по этому поводу. Чтобы понять, что произошло, нужна совокупность факторов. В данном случае нужно знать все о составе этой семьи, в том числе и об умерших людях — бабушках, дедушках, сестры, братья. Нужно найти человека, неважно живой он или мертвый, который был бы очень неравнодушен к этому мальчику в положительную либо в отрицательную сторону, — объясняет руководитель проекта по исследованию аномальных явлений Космопоиск Вадим Чернобров. — Либо он очень сильно мешал ему, либо наоборот он боготворил его. Второе, что важно, нужно нарисовать схему комнаты. Нужно точно знать, что где расположено. Особенно все, что имеет отношение к электричеству и теплоте. Третье — наличие животных в доме. Если были кошка или собака, то нужно выяснить, боялась ли она какого-то места, избегала ли чего-то. Четвертое — необходим выезд на место со специальными приборами, чтобы посмотреть, есть ли какие-то отклонения
Вадим Чернобров объяснил, какими объяснениями случаев пирокинеза располагает наука на данный момент:
- Есть версия самовозгорания человека на уровне кислотного баланса, но она очень допотопная. Это жалкая попытка объяснить необъяснимое. То явление, о котором мы говорим, происходит за считанные секунды, а химические процессы в организме — несколько часов. Самые ходовые версии на сегодняшний день связана либо с аномалиями во времени, либо с воздействием шаровых молний. Причем последние могут помать даже в полностью закрытое помещение. Их природа до конца не исследована, но науке известны случаи, когда человек умирал от страшных ожогов, причем внутренних: снаружи никаких признаков, а внутри все выгорело под воздействием огромной температуры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>