В 2012 году нас предупредят о том, что пришел конец света

9 февраля 2010 года НАСА планирует запустить в космос уникальный аппарат — Solar Dynamics Observatory (SDO), который пять лет будет следить за Солнцем.

Как сообщают kinobred.ru, помимо физических измерений станет непрерывно его снимать, передавая по 60 изображений в минуту. И это, как уверяют специалисты, позволит собрать столько данных, сколько не удавалось за предыдущие годы.
«Будем следить за всеми потенциально опасными для Земли событиями» — обещает Барбара Томпсон, главный научный специалист проекта. Анализируя полученные данные и видео, составленные из последовательных изображений, ученые рассчитывают понять, какие процессы внутри Солнца соответствуют аномалиями, наблюдаемым снаружи.
В прошлом году ученые НАСА выступили с докладом. Они ждут от Солнца глобальной катастрофы — конца света. В самом прямом смысле: ученые грозят, что его — света — не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце — так называемыми корональными выбросами.
Сами американцы предрекают гибель миллионов своих соотечественников в ближайший время после катастрофы год. И рисуют жуткую картину: останавливаются поезда, лифты, промышленное производство, падают спутники, самолеты, прекращается водо- и теплоснабжение. Текут холодильники. Молчит радио, не показывают телевизоры, обрывается связь… Конец. Света нет. И не будет.

Индейцы майя, как известно, назначили Конец света на 21 декабря 2012 года. По крайней мере, их в этом обвиняют. У американских ученых он — конец — чуть ближе — почему-то 22 сентября.

Похоже, что в НАСА всерьез опасаются своих же прогнозов. Но возлагают надежды на SDO — на предупреждение, которое должно поступить с этой орбитальной лаборатории.

Автор: Доля Ирина

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>